В:
Виктория :)

Муку очищают от отрубей просеиванием. Почему это делают?

Андрей Земсков

точно не знаю но помоему если этого не сделать вкус и вид будет отстойный

Борис Кисленко

Чтобы сделать её более качественной. Хотя считается полезной как раз с отрубями. Вобщем, тут палка о двух концах. Одним нравится высший сорт, другие кушают отруби)
А Геннадий Петрович Малахов пьет мочу и керосин. Тоже своеобразный вкус) ) Что кому нравится)

Евгений Туман

чтоб чистая была мало ли кто там вместе с отрубями сидит