Анюта *****

Можно ли муку заменить отрубями в выпечки (к примеру маффины)?

я б не задавала этот вопрос, если бы в инете столько рецептов с отрубями и отзывов противоречивых не было бы.

Марина Матвеева

И получите бурду. Лучше замените часть муки...

Игорь Пашковский

в отрубях нет клейковины, которая и формирует мякиш в выпечке, а отруби это всего лишь шкурка от зерна.
Заменить можно пару столовых ложек муки отрубями, но совсем без муки выпечка не получится.

Леонид Сытник

Вы зачем готовить начали, если не знаете чем мука от отрубей отличается? Ну если в школе не хотели учится - готовьте и ештье сами - без вопросов. Пусть через жопу доходит то, что не дошло через голову.

Па
Паша

Конечно можешь!
Например с отрубями получается очень специфично и диетично!)

Екатерина Широкова

фу такая не вкусность с отробями фэх

Новиков Роман

совсем нельзя, но добавить их к тесту на маффины можно

Александр Котик

если полностью заменить муку на отруби - тесто толком не замесится. можно добавить отруби к муке

Подкорытов

только в качестве добавки полностью тесто не выйдет