Женька

чем можно заменить муку, для блинчиков

Елена Тарасова

БЛИНЫ БЕЗ МУКИ

Этими рецептами пользуюсь постоянно! ! !Блины получаются вкуснейшие и очень нежные! ! !

Блины без муки (на кефире) :

3 яйца;

0,5 л. кефира;

4-5 ст. л.
крахмала картофельного;

0,5 ч. л. соды;

2 ст. л.
растительного масла;

сахар и соль по
вкусу.

Замесить тесто из всех компонентов. (Просто сложить все
продукты в одну миску и взбить миксером) . Жарить блинчики обычным способом,
наливая тесто тоненьким слоем на сковороду, с двух сторон. Тесто нужно
постоянно перемешивать, т. к. крахмал постепенно оседает на дно!

----------------------------------------------------------------

Блины без муки (на молоке) :

молоко - 0,5 л;

яйца - 3 штуки;

крахмал
картофельный - 6 ст. ложек;

масло растительное
- 3 ст. ложки;

сахар - 1-2 ст.
ложки;

щепотка соли.

Все ингредиенты соединить и взбить, до однородного
состояния, миксером.

Тесто получается жидким. Выпекать как обычно)) ) Тесто
постоянно перемешивать, т. к. крахмал постепенно оседает на дно!

Это мои самые любимые рецепты блинов!! ! Они всегда
получаются, и выбирать можно в зависимости от того, что есть дома - молоко или
кефир)))

Гульнора Мухидинова

Манкой, это самое лучшее чтобы заменить муку!!!!