Ай
Айгуль

Если взбить обычную сухую овсянку в блендере, то порошок что получится заменит муку для блинчиков?

Л2
Лана 2029

Берем 250 г. овсянки,
250 г. обезжиренного творога,
2 яичных белка,
1/4 чайной ложки разрыхлителя,
1ч. лож с горкой цельнозерновой муки
ваниль, можно добавить ванильный сахар.
Тёплая вода
Все компоненты смешайте в блендере. Добавьте потихоньку тёплую водичку, чтоб получить консистенцию блинчиков (не перелейте, лучше попробовать приготовить один блин и если нужно добавить ещё водички) Если вам нравятся блинчики с более грубым помолом, овсянку добавляйте в последнюю очередь. Хорошо прожаривайте блины, не спешите переворачивать.
Сахар я не добавляю в блинчики, отдельно делаю соус ягодный+1ст. лож. мёда. Можно подавать просто с соусом, а можно приготовить какую-нибудь начинку, например творожную. Или же просто начинить ягодами, а при подаче полить мёдом.. . вообщем полный полёт фантазий)

Роман

нет)