Марийка Lopatkina

как так получилосьпривет, дорогие форумчане! теперь вопрос :

как так получилось, что в кровавую сталинскую эпоху было 10,9 % оправдательных приговоров, а в нашу демократическую-лишь 2,5 % ? заранее спасибо.

Константин

Как рассказал один знакомый судья. Оправдательный приговор очень не выгоден, т. к. если в течение года судья вынесет 3 оправдательных приговора, то его отправляют на аттестационную комиссию.

Илья

Да вот так.
А как так получилось, что в демократической Франции после изгнания гитлеровцев французы порвали на куски, казнили за 10 месяцев 105 тысяч французов, обвинявшихся в коллаборационизме, а в тоталитарном сталинском СССР успешно проходили проверку в фильтрационных лагерях НКВД 92% полицаев и старост?

К Е

Унас есть один демократ от которого все пляшут.... и вы его знаете!!!!

Людмила Андрианова

Тогда "судьи" сами приводили приговор в исполнение, а учитывая русскую (вот именно, остальным это чуждо) лень, то они не хотели утруждаться и раздавали оправдательные приговора. Тем более, что у них у всех не было высшего образования и они херово разбирались в обстоятельствах и нюансах. Кроме того, масса дел сейчас прекращается на стадии предварительного расследования, в том числе и по амнистии. А вообще, если честно, мне кажется, что вы врёте

Ай
Айгуль

Как вариант - сейчас лучше проводятся следственные действия и стало меньше незаконных обвинений