Михаил Волков

привет, форумчане! теперь вопрос о "непобедимости" армии США :

нам преподносят армию США, как самую мощную, но так ли это? почему армия США и стран альянса не вторгается, например, в Сирию? нам говорят с экранов о "недостатке мотивации" в отличии от Ливии и Афганистана (где, кстати, армия США понесла немалые потери). а, может быть, дело в том, что в отличии от Афганистана и Ливии, Сирия распологает новейшими российскими средствами ПВО, а так же ПТРК "Корнет" и РПГ-29 "Вампир" ,которые с 500-700 метров шьют хваленую лобовую броню "абрамсов" как лист бумаги? ваше мнение ?

Слава Вмф!!!

дело не в том. что преподносят. а надо признать. что одна из высокооснащенных. и исходить из того. что при войне супердержав победителей может не быть вовсе и даже не супердержав- достаточно наличия ядерного оружия у даже не самой высокоразвитой страны с определенной степенью фанатизма и наплевательства на международные договоренности. любая армия в современном мире должна рассматриваться как фактор сдерживания. а не потенциальных ресурсов- чтобы уничтожить достаточно будет 1 бомбы. даже если у другой стороны при этом будет 20 - умереть 20 раз невозможно. Миру-мир

Наталья Устинова

США реально победить. Если попрут на Россию, то и следа от них не останется.
Конечно нельзя недооценивать мощь таких держав, но на мой взгляд Россия ничем не уступает всем остальным державам, более того, намного опережает их.

Мирзаджанова Джамиля

Какова бы не была мощь армии полная победа над чужим государством возможна только при быстром и полном уничтожении населения, что невозможно в сегодняшних реалиях. Всегда найдутся третьи страны которые помогут стороне противника. Армия СССР была далеко не слабой однако в отсталом Афганистане военная компания провалилась. И кто вам сказал что какая либо армия может быть непобедимой, не существует непобедимых армий, можно сравнивать качество подготовки, оснащение и эффективность подразделений и здесь армия США выигрывает. Но в реальных условиях против одного государства могут выступить три и тогда лучшая армия может быть побеждена хотя и с большими потерями. Кстати о броне танк

Андрей Соболев

в ираке тоже все эти комплексы были. однако америкосы так своими ракетами им накидали что там всякое желание сопротивлятся пропало

Олег Молчанов

задача воны - прибыль. Если затраты не окупают военные действия, англо-саксы обычно стараются стравить 2 страны, а потом вторгнуться в ослабевшие уже войной. Не стоит недооценивать ударную мощь США.

Ирина Бойкова

у них эмка говно! у нас калаш! )
у нас холд собачий
погоняй их армию в 30 градусный мороз км10!кто сольёт?

Татьяна Ременюк

Во Вьетнаме они воевали значительно превосходящими силами. Результат нулевой. Другие примеры только подтверждают всё выше сказанное.

Владимир Гредасов

У США есть оружие массового поражения, атомное, новейшие технологии, превосходная научная база, у них есть ВСЁ. Но, это же вам не войнушка между 2мя игроками... Если США осмелится на совсем дерзкий шаг, им будет кому ответить. Допустим, при объединении России с Японией или Китаем вполне реально укротить янки) Поэтому открыто США делать ничего не могут, так же как и их противники тоже не могут без "причины" пришпорить США. Тем более внешний долг сша в данное время настолько велик что им просто необходимо засесть на дно и быть по возможности тише воды ниже травы. По крайней мере до тех пор, пока не придумают новый, "убедительный" и законный повод для каких либо действий в свою пользу

Таня Винокурова

Так по-быстротму:
1) В ливии повстанцы были признаны официальными представителями ливийского народа и они ОБРАТИЛИСЬ за помощью к мировому сообществу. поэтому им была оказана помощь. Сирийская оппозиция признана официальным представителем, но за помощью пока не обращалась.
2) Регион очень непростой. здесь пересекаются интересы арабов, Израиля, Ирана, турции. так что не так-то просто это решается.
3) В современной войне вопрос рещает высокоточное оружие, беспилотники и авиация. Так что своими корнетами и вампирами можете похваляться у себя в песочнице.