Константин Буряков

Кто знает статьи регулирующие отношения между владельцами бродячими домашних животных (свиньи, крс) и остальными жителями

Виталий Бондаренко

Если есть владельцы, то животные по определению не бродячие

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Ал
Алия

Если свиньи соседа забрели на ваш участок и учинили там безобразие, за их действия несет ответственность их хозяин (ГК РФ) , а если вы защищая свои овощи, применили к животным действия, повлекшие смерть братьев наших меньших- вас привлекут к ответственности за жестокое обращение с животными. (УК РФ)