Владимир Тарханов

Каково выше отношение к бродячим "домашним" собакам?

Как вы считаете это правильно: собирать собак с улицы, лечить, стерилизовать и раздавать в добрые руки? И как вы считаете безопасно ли это вообще?

Екатерина Оленцевич

Я боюсь своры. Собачьи свадьбы повергают меня в ужас. Поэтому терпеть не могу тех, кто их подкармливает. Но приютить лохматого беспризорника - считаю правильным. Такие собаки, как правило ранимые, но благодарные. За хорошую заботу и ласку можно получить еще больше любви в ответ. Уважаю людей, которые вылечивают животных и помогают их пристроить. На это нужно силы, средства и терпение - но им это зачтется.

Сашуля Сухонос

Стрелять или усыплять

Гаджи Рашидов

Мне всё равно, что с ними сделают, но на улицах их быть не должно...

Татьяна Рульнова

Если собака родилась, выросла и четвертый год живет на улице, то отлов, кастрация и пристройство её в чей-то дом - это бред. Такой собаке не нужен дом. Некоторые особо рьяные кастрюльницы брали таких собак домой, так те громили им квартиру, засирали её и в конце концов сбегали.
А подобрать щенка и пристроить его. . Почему нет. У меня у самой собака с улицы, правда, выкинутая щенком, родившимся от домашней и видимо, породистой собаки (а кто-то из родителей был беспородным) .

Ольга Синенко

Здесь вина людей зачем брать или разводить или оставлять на улице. То что бродячих кастрируют это хорошо и если есть кому определить тоже но нужно быть внимательным к их поведению

Алексей Руфов

А почему нет? Не усыплять же их, или думаете это будет правильнее?

Кристина Ермакова

Безусловно, своры собак являются порождением людей. Можно сколь угодно долго кричать по поводу того, что в этом виноваты люди, но проблемы это не решит. Своры собак - страшная и что самое главное, реальная угроза для людей, в особенности, детей! Потому, если администрация нас. пункта не налаживает должным образом работу по регулированию численности бродячих животных, то их нужно истреблять.
Город для людей, а не для скота!