Ильсия

Как решить проблему бродячих собак?

Летальные способы не всех устраивают, всякие приюты - бесполезны, а какими способами еще можно?

Мария Шабанова

Отстреливать, другого решения проблемы не будет никогда. Все это вопли зеленых по поводу того, что нужно раздать животных по семьям, ничто иное, как очередной бред. Люди вышвырнули их на улицу, потому и брать обратно не собираются. Кроме того, собака - стайное животное, которое неминуемо вольется в большую стаю себе подобных. И в этом случае, стая уже будет представлять реальную угрозу для людей, в особенности, для детей. Отлов и содержание в питомниках.. . Все бы ничего, да простите, за чей счет сей банкет? За счет рядовых налогоплательщиков, подобных мне? Нет уж, увольте, я лучше дам деньги на патроны. Кроме того, отстрел наглядно покажет многим нерадивым заводчикам животных, что не стоит этого делать, если нет 100% уверенности в том, что будешь должным образом следить за своим питомцем

Марина Некрасова

Нужно проводить массовую пропаганду вреда бродячих собак. Тогда они перестанут казаться больным подкормщицам такими уняняшками. Так как среди больных чаще попадаются женщины-домохозяйки и старухи, которые кроме зомбоящика и ПиКов ничего не знают, начать нужно с зомбоящика.
А вообще да, подкормщицы весьма офигели, как забрать себе - так они против, а как собаки мешают людям на улицах и люди от них начинают избавляться другими способами - громче всех крик поднимают.

Специально для больных: я НЕ являюсь догхантером, хоть и поддерживаю их методы, когда дело касается защиты себя и близких от вышедших из-под контроля стай.

Маруся Жарова

Стерилизовать и выпускать обратно.

Мария Казамарова

Только в комплексе: регистрация домашних, пропаганда стерилизации дом. животных, не представляющих племенной ценности, штрафы за выбрасывание, нормальные муниципальные приюты, т. е. адекватный федеральный закон, примерно как в Германии, Франции, Финляндии. А у нас даже Конвенцию не ратифицировали (((

Екатерина Широкова

Лайт Ягами прав, поддерживаю полностью

Dimka

Я думаю - лучше всего развивать скорняжное производство, открывать пункты скупки пушнины (в т. ч. меха собак) , рекламировать шапки, унты из меха собаки.. . Тогда бродячие исчезнут сами собой.

Сергей Фирсов

взять их себе домой =3

Илья

Отлавливать и отвозить защитникам животных - домой.. . Пусть защищают.. . и кормят..

Юлия Неизвестная

Не выбрасывать на улицы и не плодить щенов дома (не нужных). Стерелизация-вот выход)) А Лайт Ягами-садист))

Графф Де-Мон Maksimus

С ошейниками - без ошейников - какая разница, бродят - значит БРОДЯЧИЕ, Всех поголовно ныне бродячих - подвергнуть гуманной эвтаназии за счет государства, в дальнейшем - собирать налоги с владельцев за содержание собак в городе, на эти деньги строить площадки, приюты и т. д. Естественно - обязательная регистрация животных и обязательное чипирование. Пусть раскошеливаются собачники. Жалостливые "добренькие" люди, потакающие расплождению собак на улицах - штрафовать за подкармливание бродяг, способствующее их размножению. заводчикам - тщательнее отбраковывать щенков с последующим усыплением, а не отдачей в "добрые руки". Вот тогда что-то улучшится, и наши города превратятся в цивилизованные, а не как сейчас - убежище стай бродячих опасных животных - рассадник антисанитарии и угроза жизни и здоровью людей.