Дмитрий Мельников

Почему в современном мире так популярна концепция бога-отца? Мнение прошу аргументировать)

Мда, ни одного приверженца веры в бога-отца....

В*
Виктория ***

Потому, что догмат писали мужики и естественно они подчеркнули свою половую принадлежность. .

На самом деле у энергии не может быть половой принадлежности

Руслан Бикмухаметов

До отчего же-с? Кто-то без бога сына жить не может, а кто-то без бога мамы .

Катюша Киндзерская

Многобожие, не давало возможности СКОНЦЕНТРИРОВАТЬ или МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ оказание религиозных услуг по отпущению грехов, обрядов и продажу свечек, других церковных прибамбасов и ПРИБЫЛЬ от всего этог бизнеса в одних руках и с одной КАССОЙ, вот и ВНЕДРИЛИ бога, которому и должны поклонятся все и платить Это моя точка зрения

Святослав Чарыев

Для этого необходимо знать качества Бога.
Воля, Мудрость, Интеллект. 3 в 1м.
Главный аспект - Воля. Мужское качество (пол человеческого тела тут вообще не причём)

Natashenka Lebedeva

Она популярна во все века, миллионы, и миллионы лет.