Екатерина Коршина

Как думаете, противоречит ли данный вопрос (вн)

http://otvet.mail.ru/question/80262381/opros/

вот этим аятам Корана

23.1 Счастливы верующие,

23.2 Те, которые благоговейны в молитве,

23.3 Которые воздержаны от празднословия,

23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,

23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,

23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;

23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);

24.30 Скажи верующим, чтобы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от чувственных пожеланий: в этом для них наибольшая чистота. Бог ведает их дела.

24.31 Скажи также и верующим женщинам, что бы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от половых пожеланий; показывали бы только те из своих нарядов, которые наружу, накладывали себе на грудь покрывала; показывали бы наряды свои только своим мужьям, своим отцам, отцам своих мужей, своим сыновьям, сыновьям своих мужей, своим братьям, сыновьям своих братьев, сыновьям сестёр своих, своим женщинам, невольницам, слугам таким, которые не имеют половых побуждений, детям, которые не распознают еще женской наготы; ногами своими не ступали бы они так, чтобы выставлялись закрытые наряды их. О верующие! С раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными.

24.32 Позволяйте вступать в брак безбрачным между вами, добрым слугам и служанкам вашим. Если они бедны, Бог обогатит их от щедрот своих: Бог благотворителен, премудр.

24.33 А те, которые не вступили в брак, должны жить воздержанно, покуда Бог не обогатит их от щедрот своих. Тем же из ваших невольников, которые захотят получить письменную отпускную, давайте письменную отпускную, если знаете в них доброе; наделите их чем нибудь из вашего имущества, каким наделил вас Бог. Для приобретения выгод в здешнем мире, не принуждайте своих невольниц к распутству, тогда как они хотят жить честно; а если принудит их к тому кто нибудь, то, истинно, Бог, и после того принуждения будет милостив, милосерд.

24.34 Мы ниспослали теперь вам ясные знамения, указавши пример в тех, которые были прежде вас, и наставление благочестивым.

Alihandro

Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их
Прямо одно лучше другого.

Анна Смирнова

В исламе считается, что если ты схватил женщину правой рукой - то она твоя невольница и ты можешь делать с ней, что хочешь?

Дмитрий Звездочётов

Не более чем конституция и правоприменительная практика 🙂

Сказано же "счастливы"/
То что обратное осуждается - не сказано.

Настя

По крайней мере, в исламе практикуются временные браки-причем как суннитами, так и шиитами- что крайне недопустимо для тех кто хочет угождать Единому Богу.