Роман Зыков

Зачем тогда был дан закон? вн.

Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

Julia Fokina

Поди попробуй объясни всем любителям халявы, что Закон есть Закон.
Что даже если кто-то исполнил Закон - это не отменяет его исполнения другими.
Что Б-гу нет смысла исполнять Закон, данный Им для людей. и т. д.

Александр

<<Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. (Гал. 3:19)>>

Закон Моисеев всего лишь помог Богу удержать от полного развращения потомков Авраама, умножавших преступления пред Богом по примеру жителей всей земли.

Вводя ограничительные рамки в нравственности, морали и поведении, Бог смог обуздать греховный пыл Своего народа и сохранить его в более или менее богобоязненном виде, чтобы не потерялась родовая нить Авраама, не смешался Израиль с другими народами земли, чтобы представилась возможность исполнить обещание Аврааму, приведя Христа по его родовой линии.

Если бы не введение закона, предусматривающего систему наказаний за его нарушение, не от кого было бы и Христа миру привести, не оказалось бы ни одного потомка Авраама, достойного Божьего внимания.

Екатерина Аксёнова

Во время Ноя и во время Содома не было закон? ! и что случилось?!

Константин Зенкин

за коном последовал закон, вероятно, потом будет что-то вроде - послезаконие ...всё течёт, всё меняется

Владимир Шишкин

представь себе современную жизнь без закона, когда нет правил дорожного движения. Без Закона и других законов начинается хаос как в фильме «Киборг» (1989), когда в начале фильма главарь бандитов Фендер Тремоло говорит: «First there was the collapse of civilization: anarchy, genocide, starvation. (Сперва цивилизация погрязла в раздорах: анархия, геноцид, голод) . Then when it seemed things couldnt get any worse, we got the plague. (А когда казалось, что хуже уже некуда - началась чума). The living death, quickly closing its fist over the entire planet. (Смертельная болезнь бысто распространялась по планете) . Then we heard the rumors: that the last scientists were workingon a cure that would end the plague and restore the world. (Потом прошел слух, что группа ученых изобрела способ победить чуму и изменить мир) . Restore it? (Изменить мир? ) Why? (Зачем? ) I like the death! (Я люблю смерть! ) I like the misery! (Я люблю нищету! ) I like this world! (Именно такой мир я и люблю!)»

Pain

Удерживающий фактор.

Алексей

Закон дан для познания (узнавания) греха.

Валерий Евдокимов

Ешо раз, и помедленнее...:)