Религия, вера

Еще никто не исполнил весь закон,кроме Одного.Так для чего же дан закон, на самом деле?

Анна Шарапа
"Потому что делами закона не оправдается перед ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать.
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Анастасия Огаркова
Лучший ответ
Христиане легко исполняют Закон, ибо закон дан для преступников, а Христиане не могут грешить, ибо кто делает грех, тот от диавола.
Dsvetlana68 Dsvetlana68
...как здравое отношение к Новому...
Kornev And Rey
Закон - зеркало, отражающее нашу греховность. Закон дан не для исполнения, а для напоминания.
Чтобы показать нам же нашу беспомощность и неспособность его исполнить! А значит нам ничего другого не остается. как принять Его незаслуженую милость и принять прощение грехов по благодати!
Wasp Wasp
как это не исполнил? кроме одного кого одного ?:)ну это может христианские сказки, для меня это нелогичный темный лес :)покакому закону? что за отрывки фраз ничего недающие? Праведники в иудаизме, а ты о чем вообще ?
ничего Мессиия не должен исполнять него другая роль, это по вашим книгам Миссия :):)а у нас Мошшиах:) праведники были и не один и не по книгам :)
Анна Шарапа Мессия и по вашим книгам Он должен исполнить весь закон.
Для ориентации.
Идеал существует для того, чтобы было куда стремиться, в условиях духовной слепоты. Соблюдая Закон, человек осознаёт свою немощь перед рабством греха, без Помощи Божией и постепенно утверждается в своём стремлении к добру отвергая зло и извергая его из себя, капля за каплей.
Ну, и ладно! Тогда, тем более мы все равны.
Закон был дан Израилю.
Сейчас нужно исполнять
Закон, данный Иисусом.
Евгений Маер
"И так закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою. " Галатам 3:24.
Влад Чурсин