Елена Липатникова

из чего можно сделать пешню? на рыбалку скора по последнему льду а из чего пешню сделать не знаю, подскажите пожалуйста

Эльшан Салимов

Лучшая пешня из наконечника отбойного молотка.. .
Это штука которой асфальт долбят.. .
Навариваешь кусок трубы для того чтобы пешню насаживать на черень.. .
И всё...

Ма
Марал

По последнему льду и ножа хватает ! ( Пешню летом делать нужно)

Dasha Ostanina

Лучше всего из танкового "пальца". Но в обычной жизни - проще купить. Я брал в 2001 году на" Водном стадионе", там было несколько рыболовных магазинов + частники (у них я и купил) . Может и сейчас эта точка осталась! Ещё у них кивки были суперские!

Роман Павлов

чайник возьми с кипятком, поливай лед !

Alexey К*******

Наиболее простая- арматура 18-22мм, кусок дюймовой трубы и черенок от лопаты. Отковываешь конец арматуры квадратом или треугольником и затачиваешь по принципу стамески, долота, к другому концу арматуры привариваешь трубу и насаживаешь черенок. Да, не забудь просверлить конец черенка и сделать верёвочную петлю, а то утопишь пешню, из рук выскальзывает на раз.

Dovlet Esenov

Я же тебе уже подсказал, как временную пешню сделать. А если хочешь не временную, то либо купи готовую у частников, либо закажи у кузнеца. Самый оптимальный вариант заточки плоской пешни, такой. Себе я сделал в виде полукруглой стамески и разборную, хотя это и не обязательно. Та часть, которая насажена на рукоятку, залита свинцом для веса.

Аня

Из камазовской рессоры

Татьяна Жукова

Как здесь советуют - пика от отбойного молотка. А если ещё трёхгранная, цены ей не будет.