Константин Носачев

Как приготовить филе индейки

Алина Иванова

Отварить. Мелко порезать. Добавить обжаренные грибы, маринованный лук, чернослив и поджаренные грецкие орешки (измельчить) . Смешать с майонезом. Вкусный салатик готов.

Серый Горский

у индейки мясо жестковато-лучше печь в духовке, помариновав предварительно и отбив
(в маринад -можно вино, лук, уксус по предпочтению

Александра Сороковикова

Сациви (საცივი)
Индейку вымыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, добавить луковицу, корень сельдерея или петрушки, лавровый листик, слегка посолить, готовить 40 минут на слабом огне под крышкой. Тем временем орехи слегка подсушить на сухой сковороде, растолочь в ступке (или размолоть блендером) . Чеснок и лук очистить, мелко нарезать, кинзу мелко нарезать. Кориандр, гвоздичку, кусочек корицы и шафран подсушить в сухой сковороде, со щепоткой соли растереть в ступке, залить 1/4 ст. кипятка, дать настояться. Вынуть индейку из бульона, разрезать на куски, обсушить, слегка обжарить на топлёном масле со всех сторон, отложить. Лук обжарить с маслом до мягкости. Бульон процедить, добавить в него обжареный лук, прокипятить пару минут. Смешать орехи с приправами, кинзой, чесноком (пюрировать блендером) , добавлять в бульон постепенно, помешивая, на среднем огне. Посолить, поперчить, добавить куски индейки, довести до кипения, влить уксус, аккуратно перемешать, через 2 минуты убрать с огня. Подавать с лавашом и кинзой.
1 индейка; 500 г очищеных грецких орехов; 3-5 луковиц; головка чеснока; 2 ст. л. сливочного масла; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; большой пучок кинзы (+ базилик, мята, эстрагон) ; щепотка шафрана; соль, чёрный перец

Акбарали Хатамов

Отварите филе.
На бульоне отварите картофель, добавьте в него морковь и жареный лук
Подайте индейку с картофельным гарниром

Эльмира Никулина

Так же, как и куриное

ОК
Ольга Кельбах

Немного отбить, помариновать минут 30 в смеси чеснока, лука и натурального несладкого йогурта, обтереть/обсушить салфеткой и обжарить на сковороде с 2 х сторон.. .

Можно и не мариновать, просто посыпать сухими провансальскими травами т обжарить с 2 сторон

Olga Zala (Соловьева)

Нет вкуснее котлеток, чем индюшачьи.