Дима Задиран

Поможете с макияжем? У меня круглое лицо, карие глаза, тонкие губы. Какой макияж посоветуете? Мне 16 лет.

я уродина без косметики

у меня слишком детское лицо. я правда уродка 🙂

Денис Симаков

Круглое лицо можно зрительно сделать овальным с помощью пудры более тёмного оттенка, чем ваша кожа. нанести её по линии роста волос, под подбордком и затемнить край нижней челюсти, растушевав пудру к шее. Можно взять разницу в 2 тона. Если кожа белая--взять бежевую пудру матового оттенка.
Выгодно подчеркнуть карие глаза помогут синие, голубые, фиолетово-сиреневые, зелёные оттенки теней. Если кожа смуглая--тогда золотистые оттенки.
Губы можно увеличить, обрисовав их контур карандашом для губ чуть дальше их природного контура (на несколько миллиметров) .
И в макияже важно делать акцент на что-то одно : либо на губы, если мы берём яркую помаду, либо на глаза--тогда помада должна быть нейтральных оттенков. Румяна и помада должны гармонировать по цвету. То есть если помада розовая--то и румяна должны быть розовыми. Если помада бежево-нюдовских оттенков--то румяна должны быть коричневато-кирпичных оттенков.
Успехов в экспериментах ! =)

Надежда Дронова

Вообще-то рановато, быстрей состаришься, лучше питательными кремами попользуйся! А лучше натуральными овощами и фруктами.

Di
Dimarik

А ты Блондинка? Или, ты Брюнетка? если ты блондинка- то Я посоветую тебе: Помада для губ- надо вибирать нежные, и воздушные оттенки розового, ногти-подойдет Ярко-голубой цвет. (блондинкам всегда идет голубой) и наконец прическа. Лучше всего распуспустить свои волосы. А еще лучше- завить в их красивые и длинные локоны. Ну, а если ты Брюнетка.... то. я думаю, ( ну или даже считаю!!! ) Что тебе очень подойдет: Помада- выбирай яркие вишневые оттенки, дальше, ногти- тут уж, ты уступи красному цвету. Ведь. ногти красного цвета- длают из тебя настоящий гламур! А еще будет лучше- если ты, добавишь на них свои любимые блестки! Дальше, ( ну, или затем!!!) прическа- тебе также бы, не помешали длинные и упругие локоны. И еще: Тебе очень подойдут длинные ресници.

Олег Молчанов

Извините, что не в тему. Макияж тебе советовать не буду) ) но не могла пройти мимо. Нельзя о себе говорить "уродка", а то и другие начнут. Ты хоть понимаешь значение слова "уродка"? ))) ведь наверняка симпотичная девченка, которая слишком критически к себе относится в силу своего переходного возроста. С помощью макияжа действительно можно подкорректировать свою внешность, полюби себя и учись этому. Посмотри сколько на ютюбе уроков макияжа. Только не переусердствуй с косметикой. В 16 лет перегруженное лицо макияжем смотрится смешно!!!