Андрей Осокин

Как быть, где взять деньги на лечение и обследование ?

Такая ситуация, болит голова сильно около месяца
пошел к врачу, в обычную городскую поликлинику - врачи ничего не сказали, пошел к невропатологу, а та направила платно на МРТ, на узи сердца и РЭК головы и еще с присосками такая же процедура и делаются они в платных клиниках, по цене это около 8тр, я студен (работаю) , ЗП 14тр, задерживают с января 2012 года, вот и параллельно заболел зуб (нужно лечить) пошел в городскую поликлинику - сказали удалять нужно, но зуб хороший и жалко, пришлось платно пойти на консультацию в частную клинику там сказали, что удалить можно все, но лучше вылечить и дать зубу жить дальше (цена вопроса 5тр, гарантия стоматолога есть) , из родителей только мама, с зарплатой у нее тоже не все хорошо, квартиру оплатить, да покушать купить на излишества не хватает никак
вот как быть в такой ситуации? где брать денег, когда их неоткуда взять?

Марина Старчик

В отдел соцобеспечения может там помогут, сейчас существует такая формулировка Адресная помощь малоимущим, попробуйте попытка не пытка.

Зинаида Бойко

Тебя обязаны отправлять на бесплатное обследование. Зайди на сайт министерства здравоохранения вашего региона и посмотри перечень бесплатных услуг. В крайнем случае у тебя на страховке есть телефон горячей линии. Позвони им, они тебе все разъяснят. А врачам, которые тебя отправляют на платные услуги пригрози прокуратурой. Они должны прекрасно знать, что это бесплатно. Я вот инвалид, и изучил все, что касается лечения. И когда я прихожу в поликлинику к участковому врачу и говорю, что мне нужно прокапаться, она не говорит, что нет мест в больнице, а выписывает направление. Когда ложусь, мне не говорят, что нет лекарств и их надо покупать. Для меня все есть, потому что стоило их один раз поучить, и меня запомнили.

Ирина Можаева

Вас обязаны направить на бесплатное обследование. Оно есть, только очередь может быть 2-3 месяца. А вот с зубикам- тут придется платно делать, или договорится в бесплатной за меньшую сумму вылечить или договориться в платной оплатить мимо кассы, тоже в 2 раза дешевле будет.

Масянька Хвостова

Попробуйте найти своего депутата. Конечно, не факт, но если постараетесь, может поможет...

Дмитрий Хрюстов

Тут два выхода. Нужно либо иметь влиятельных знакомых, у которых такие деньги есть и они могли бы вам занять, либо бежать в банк и брать кредит на не большую сумму. Допустим, если тебе нужно 30тыс рублей, ты берёшь кредит в банке на такую же сумму, и выплатить потом сей долг вполне реально, в долговую яму точно не залезешь.
Или же поступать по ситуации и жизненным возможностям. У меня знакомому тоже срочно деньги понадобились - он машину продал.. . Не падай духом, жизнь только начинается, удачи.

Злой Смайл

иди в обл минздрав! попути загляни в страховую соц. мед. ! на сайте минздрава есть горячая линия! вообще если направили -то должно всё это быть бесплатным!! !
есть порядок! зайди к вашему глав врачу и спроси что за нахрен именно по этому вопросу!