Жанна

почему на луну больше ни кто не летает?

Татьяна Платонова

вроде Карлсон вчера летал...

Антон Кузнецов

Дорого и смысла нет

Владимир

туда долго ехать.

Джоли Drakon

инопланетяне не пущают))

Ekaterina Puryasova

почему никто, а я? вот гав гав гав

Ирина Голуб

Скорее всего нам показали что не хера нам там делать... на земле со своими проблемами разобраться не можем, а ещё со своим уставом в чужой монастырь лезем...

Степан

Может хватит верить Американским сказкам ???

На данный момент нет и не придумано ещё такой возможности, что бы благополучно при_Землить ( то есть при_Лунить ) спускаемый аппарат и так же благополучно его отттуда от_Лунить.

Самая мощная ракета
Советская космическая транспортная система «Энергия» , впервые запущенная 15 мая 1987 г. с космодрома Байконур, имеет вес при полной нагрузке 2400 т и развивает тягу более 4 тыс. т. Ракета способна вывести на околоземную орбиту полезный груз массой до 140 т. Высота носителя – 59 м, максимальный диаметр – 16 м. В основном модуле расположены 4 жидкостных кислородно-водородных двигателя – первая криогенная двигательная установка, используемая в СССР. К основному модулю прикреплены 4 ускорителя, каждый из которых имеет 1 двигатель РД 170, работающий на жидком кислороде и керосине. Модификация ракеты с 6 ускорителями и верхней ступенью способна вывести на околоземную орбиту полезный груз массой до 180 т, доставить на Луну груз массой 32 т и 27 т – на Венеру или Марс

Учитывая то, что в Ракетах применяются Маршевые Двигатели, то, получается, что после отработки топлива такой двигатель попросту отстёгивается ( отстыковывается ).
Естественно - на Луне притяжение к поверхности минимальное ( по сравнению с Землёй ). Но, тем не менее, для того что бы Стартовать даже с поверхности Луне необходимо иметь некий запас топлива. Ну и, естественно, какой то не отработанный Маршевый Двигатель.

Учитывая то, что топливо в ракетах достаточно взрывоопасно ( тому есть масса примеров - катастроф ) даже в наше время при_Лунение и от_Лунение - это достаточно опасное занятие. Так почему же мы так усиленно верим в сказки Америкосов - что они в то время смогли совершить посадку на Луне. ? Чушь полнейшая.

Так же необходимо учитывать, что для благополучного взлёта ( старта ) необходимо при_Лунить стартовую площадку достаточно прочно и достаточно вертикально. В наше время нет ещё такой способности - откуда же в то время ( на Заре освоения Космоса ) у Америкосов вдруг получилась такая фишка ???

Любопытсва Человечеству не занимать. И ежели б в те далёкие времена получилась бы такая авантюра ( при_Лунение людей ) - неужто кто то ещё искренне верит, что Человечество удержало бы " чьё то там предостережение "

Не были Америкосы на Луне - всё это сказки...

Антон Крутов

она изучена

Марина Рудакова

Прогнали всех оттуда, гуманоиды

Александр

дорого.. . не до понтов...

Любовь Сироткина

а смысл ? ----нефти газа и прочего нема---да и женщин не наблюдали....

Дмитрий Якунин

Господи! Да мы в район-то не можем съездить по делам, а тут какая-то Луна.. . Там даже магазинов нету, ну и чего там делать?

Владимир Наумов

Потому, что на Луну не хватает чугуну.

Людмила Кочетова

Сейчас летают на другие обьекты-Марс, Фобос, Европу. В 2030г Марс собираются заселять.

Наташа Кулешова

там уже были -неинтересно