Жанна
Жанна

почему на луну больше ни кто не летает?

ТП
Татьяна Платонова

вроде Карлсон вчера летал...

АК
Антон Кузнецов

Дорого и смысла нет

Владимир
Владимир

туда долго ехать.

ДD
Джоли Drakon

инопланетяне не пущают))

EP
Ekaterina Puryasova

почему никто, а я? вот гав гав гав

ИГ
Ирина Голуб

Скорее всего нам показали что не хера нам там делать... на земле со своими проблемами разобраться не можем, а ещё со своим уставом в чужой монастырь лезем...

Степан
Степан

Может хватит верить Американским сказкам ???

На данный момент нет и не придумано ещё такой возможности, что бы благополучно при_Землить ( то есть при_Лунить ) спускаемый аппарат и так же благополучно его отттуда от_Лунить.

Самая мощная ракета
Советская космическая транспортная система «Энергия» , впервые запущенная 15 мая 1987 г. с космодрома Байконур, имеет вес при полной нагрузке 2400 т и развивает тягу более 4 тыс. т. Ракета способна вывести на околоземную орбиту полезный груз массой до 140 т. Высота носителя – 59 м, максимальный диаметр – 16 м. В основном модуле расположены 4 жидкостных кислородно-водородных двигателя – первая криогенная двигательная установка, используемая в СССР. К основному модулю прикреплены 4 ускорителя, каждый из которых имеет 1 двигатель РД 170, работающий на жидком кислороде и керосине. Модификация ракеты с 6 ускорителями и верхней ступенью способна вывести на околоземную орбиту полезный груз массой до 180 т, доставить на Луну груз массой 32 т и 27 т – на Венеру или Марс

Учитывая то, что в Ракетах применяются Маршевые Двигатели, то, получается, что после отработки топлива такой двигатель попросту отстёгивается ( отстыковывается ).
Естественно - на Луне притяжение к поверхности минимальное ( по сравнению с Землёй ). Но, тем не менее, для того что бы Стартовать даже с поверхности Луне необходимо иметь некий запас топлива. Ну и, естественно, какой то не отработанный Маршевый Двигатель.

Учитывая то, что топливо в ракетах достаточно взрывоопасно ( тому есть масса примеров - катастроф ) даже в наше время при_Лунение и от_Лунение - это достаточно опасное занятие. Так почему же мы так усиленно верим в сказки Америкосов - что они в то время смогли совершить посадку на Луне. ? Чушь полнейшая.

Так же необходимо учитывать, что для благополучного взлёта ( старта ) необходимо при_Лунить стартовую площадку достаточно прочно и достаточно вертикально. В наше время нет ещё такой способности - откуда же в то время ( на Заре освоения Космоса ) у Америкосов вдруг получилась такая фишка ???

Любопытсва Человечеству не занимать. И ежели б в те далёкие времена получилась бы такая авантюра ( при_Лунение людей ) - неужто кто то ещё искренне верит, что Человечество удержало бы " чьё то там предостережение "

Не были Америкосы на Луне - всё это сказки...

Антон Крутов
Антон Крутов

она изучена

Марина Рудакова
Марина Рудакова

Прогнали всех оттуда, гуманоиды

Александр
Александр

дорого.. . не до понтов...

Любовь Сироткина
Любовь Сироткина

а смысл ? ----нефти газа и прочего нема---да и женщин не наблюдали....

ДЯ
Дмитрий Якунин

Господи! Да мы в район-то не можем съездить по делам, а тут какая-то Луна.. . Там даже магазинов нету, ну и чего там делать?

ВН
Владимир Наумов

Потому, что на Луну не хватает чугуну.

ЛК
Людмила Кочетова

Сейчас летают на другие обьекты-Марс, Фобос, Европу. В 2030г Марс собираются заселять.

Наташа Кулешова
Наташа Кулешова

там уже были -неинтересно

Похожие вопросы
Почему не летают на луну?
Почему Янки перестали летать на луну?
Почему на луну никто не летает? есть кто-нибуть там пришельцы?
что так шугануло американцев что мы не летаем больше на луну?
почему не летают не луну?
Все таки летали ли американцы на луну?
Почему больше не летают на луну ?
а вы верите в лунный заговор? Летали ли на самом деле американцы на Луну и почему СССР не летал?
Почему уже 40 лет никто не летает на луну? только сашка сделала фильм типо "мы на луне"
от чего и почему, черт летает на луну.