Афина Гор

Почему среди людей есть такие, котрых злит твой успех, они завидуют ему и стараются всячески подавить и даже унизить?

Irina Klimokhina

вы не должны заморачиваться по этому поводу, это абсолютно нормальное явление, не смотрите по сторонам смотрите прямо. зависть-это конфликт в душе у человека выраженный в том что (она мне не нравиться, но мне нравиться то положение которое она занимает) когда люди поймут что вы и ваше положение неразделимые вещи, они будут вас уважать либо завидовать молча.

Ирина Олимская

Успех разный бывает. Если успех связан именно с рабочими способностями, то Вы всегда заткнете за пояс умением по работе, а если не заткнете, то значит успех отдает блатничком и зависть уже можно оправдать.

Елена Климова

А вы не обращали внимание, как меняется поведение "добившегося успеха" по отношению к тем, кто еще вчера сидел с ним в одном кабинете, работал бок о бок, делился в перерыв и радостью и горестью? Причем прямо с первого дня - и спинка попрямее, и взгляд понадменнее, и в голосе нотки металлические зазвучали.. . Куды б не нах.. . Прямо "куча говна, в середине алмаз - это я среди вас". А если вчерашние соратники пытаются, не понимая еще, обратиться как к своему и получив плевок в лицо начинают относиться соответственно - начинается вселенский стон: ах, мне завидуют, меня унижают, меня жрут!! ! Ну вот откуда такая ненависть? Почему на Кавказе к примеру - один человек смог продвинуться, так не успеешь оглянуться - он уже всю свою семью и друзей поднял вместе с собой, пристроил. Но у нас если кто-то поднялся хоть на ступеньку - втоптать близких в грязь и унизить становится чуть ли не делом чести. И ладно бы с чужими только - так ведь семьи распадаются из-за этого.

Анастасия Шацких

Можно привести пример: молодежь пишет, за что мы так ненавидим Джастина Бибера, Ответ ясен: за его успех и красоту.

Виталий Соснин

Да есть такие люди, ну и бог с ними

Tatyana Yugay

Нормальная такая, естественная зависть. Что ж тут непонятного-то? 🙂
Легче тихо злиться и гадить, чем найти в себе силу воли и смелость чтобы тянуться за лучшими и становиться таким же!

Равшан Хамидов

да! уц нас в конторе тоже таких полно.

Алексей Шувалов

Убогие были, есть и будут. Хуже когда они в руководстве или у власти.

Ульяна

Многих злит успех. Всем хочется жить лучше, быть лучше, но не у всех получается, многим просто лень трудиться, а ХОЧЕТСЯ.. .
Поэтому про свои успехи и достижения лучше рассказывать очень узкому кругу людей, чтобы не нажить себе врагов...

Елена Сизинцева

Потому, что люди не понимают, что, если бы Вы не добились успеха, то в их жизнях, всё равно, ничего бы не изменилось. У каждого своя дорога. На завистников лучше, просто, не обращать внимания.