Обстановка на работе
Стоит ли писать докладную, если к вам на работе грубо отнеслись и унизили.
Подскажите пожалуйста, хотелось бы вообще узнать мнение. Если к вам допустим из другого отдела пришла коллега и при решении рабочих вопросов вам нахамила, унизила и нагрубила. Не хотелось отвечать грубостью на грубость. Теперь думаю о докладной и опять, вроде как это подло писать на коллег. Ваше мнение...
На первый раз прости ее.
Ольга ***
Спасибо!
понять ..обнять и простить
если вас это волнует и задевает, пишите
А мы живём в достаточно злом мире.
Может твою накладную повесят на видное место, и все начнут над тобой смеяться.
В нашем мире докладными вопросы решаются ОЧЕНЬ редко.
Коллеги которые мне хамят не стоят чернил ручки которой я буду писать на них докладную.
можно же ей было ответить или ему, хамить в ответ же необязательно, ответить можно и корректно, соблюдая субординацию. Может вы не ответили из за страха или что она женщина, но такое если оставить без реакции, то станет нормой. Если у вас общий рук-ль, то обратитесь к нему словесно с просьбой вас оградить от такого, скажите что ее личные подколки, не имеющие отношения к выполнению рабочих обяз-те или как там ущемляют ваше достоинство, а так как вы джентельмен и не хотите отвечать даме грубостью и устраивать на работе балаган, то просите содействия, так как вам это мешает выполнять вашу работу. Можно добавить чтобы вы не хотите причинить ей вреда типа просите быть снисходительнее, но чтобы поговорили. Если у нее свой начальник, можно сделать тоже самое а) через своего, чтобы он с тем переговорил, б) с ее начальником напрямую. но вообще это уже через голову прыгать, так как начальники отделов, как отцы родные свое стадо защищают, ето как родители, когда жалуются на их детей кто то еще. У меня была ситуация, подрабаывала уборщицейй в магазине и им же вела группу в ВК, реклама и тп (я спец-т) просто надо деньги и так вышло что пошла, платили хорошо, а там уже предложила свои услуги и был там один которые постоянно ко мне цеплялся в уничиж. форме. Я чел спокойный, терпеливый и не конфликтный, мягкий, но если допечь. все взрогнет. КАк то он меня достал, пошла я и директору сказала, то чтобы он решил ситуацию. Тот ходил потом косился, ядом брыскал, но не лез и не указывал мне как мне лучше полы мыть. А в большой компании у нас решалось внутри отдела, можно было обратитс к шефу своего отдела и он звал обоих и решали. Если конфликтная ситуция была с сотрудником др. отдела, то он решал через шефа того отдела, бывали они спорили там, но как правило все решалось, могли и обоих позвать. Не надо молчать. вы на работе проводите большую часть жизни и она может превратится для вас в ад. Удачи вам в решении вопроса, главное сохраняйте спокойствие, достоинство и корректность, доброжелательность. Подчеркивайте то, что вы тут общее дело делаете и важен микроклимат в коллективе-работа руководителя и в етом заключается тоже, что не хотите никого обидеть, а просто хотите здоровой остановки на рабочем месте, для хорошей работы
Мое мнение наказать тварь, но по закону. Снять на камеру её хамство и заявление в полицию. А когда директор и начальник отдела получат от полиции 3,14зды, они её сами уволят.
А вас никто не то что пальцем не тронет, а стороной обходить будут, сразу уважение проявлять станут. Ибо кругом одни трусы и только на словах возвышаются унижая других.
А докладная - дохлый номер! Вдруг ваша коллега с начальником Вась-Вась, под хвост дает! Они только вместе над вами посмеются и начнут травлю, а затем вы саами уволитесь.
И не только на работе, но и в жизни повсеместно - быдло, хамов и всякую мразь, ставить на место надо сразу и законно!
Думаю нет, если она не выше вас по рангу. Ну вы поняли.
Почему нет, потому что у вас могу начаться проблемы на работе, если она старше и выше вас по званию.
Rasyl Dilnoza Rahimjanovi
А если же не старше вас, то пригрозите ей. Думаю у вас не много свободного времени чтобы разбираться потом с этим. Ну, это не значит, что нужно терпеть, если такое повторится тогда пишите.
Просто запомни это. Ну и думаю будет возможность это припомнить! Обычно такое быдло потом удивляецца типа меня то за что? А ей в лицо улыбайся веди себя вежливо! : )
Ольга ***
Спасибо за совет!
Если вас попытались оскорбить, и у вас появились такие мысли - вас победили. Будьте выше этого, просто скажите что вам по барабану что они там говорят
Да, пиши. Директор обязан среагировать.. если не реагирует, то полный кретин и надо валить с этой шараги