Crazy Mart

можно ли потратить материнский капитал на первый взнос, взяв ипотеку? через какое время?

Си Сишка

можно как получили сертификат, а после 3 лет можно потратить эту сумму на приобретение жилища, уже без ипотеки

Алёна Колесникова

Вам нужна консультация банка. Если берете стройвариант, узнайте у застройщика. Мы когда покупали, застройщик был согласен на последний взнос маткапиталом. Поэтому взяли ипотеку в банке, и через 2 мес. на счет ипотеки был перечислен маткапитал.

Анастасия Кабанова

Нет. Как вы себе это представляете.

Алексей Симонов

можно сразу, как его получили, ест такие виды ипотек. где принимается матеинский капитал как перовначалный внос (например АК БАРС БАНК).

Ivan Kirichek

Оксана, редко какие банки принимают материнский капитал в качестве первоначального взноса... Материнским капиталом я бы советовала спустя какое-то время погасить ипотеку.. . Я сама риэлтор и если будут вопросы звоните 8-917-590-47-33

Анатолий Прокофьев

На первый взнос - сами накопите! А вот долю остатка по ипотеке - пожалуйста!