Сергей Пируев

Кто что знает о т. н. Кораническом Исламе (кораниты) , который руководствуется только Корананом (без сунны и хадисов)?

Судя по всему это какое-то новое веянии в этой религии. Как я понял, это движение получает распространение в США и Казахстане.

Оля Работяга

Честно - не слышал. Вот про евроислам или либеральный ислам - слышал как о самой приемлемой модели ислама в современном обществе.