Елена Мосина

сколько примерно нужно подсолнечного масла для фритюрницы?

нужно чтобы продукты которые готовятся были погружены в масло или нет?

Ор
Орест

там не "примерно", а точный обьем. Полагаю, что прогресс шагнул далеко и можно найти фритюрницу и на 0.5 литра)) ) У меня на полтора - 10 лет назад такая продавалась как "с очень маленьким обьемом. "
продукты должны находиться в сетке, а сетка полностью должна погружаться в масло. Кстати, там на ескости для масла навярняка есть отметка об должном уровне масла

Вадим Варванин

Если переливается за край, то перебор .

Георгий Григорьев

Во-первых, если это фритюрница, то в инструкции наверняка об этом должно быть сказано, во-вторых это зависит от количества загружаемых продуктов... Согласитесь, большая разница-3 кг картошки Вы собрались пожарить или обжарить 2 котлеты по-киевски...) В любом случае масло должно покрывать продукты...