Дмитрий Орлов

Вот читаю тут ответы, вопросы и вывод сделала: оказывается, что работающие женщины глубоко несчастны, в жизни не повезло

вообще, дети у них брошены, муж нищеброд, дома бардак и все так плохо и зависть неописуемая к домохозяйкам, т. к. работающие совсем не могут позволить себе такую роскошь!
Ну, что скажете? Бедным работягам.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

А что сказать то нужно?... каждому своё...))...кого-то устраивает работа на чужого дядю от звонка до звонка, часовая езда домой, небольшие деньги- и это порой называется самореализация.... кого-то устраивает возня по дому, дети и тихая спокойная жизнь за спиной мужа... и не факт, что первое или второе лучше, и не факт, что у работающей дома бардак, а у домохозяйки порядок....)... а зависть-так завидовать можно чему угодно и сколько угодно-но жизнь то от этого не изменится.... каждый выбирает то, что ему более выгодно и комфортно и смысл хвастаться или завидовать-это ведь выбор только для вас...)

Слава Дмитриев

Каждый кулик свое болото хвалит)
Вы, видимо, работаете)))

Алексей Гавронский

Ой какая я, оказывается, несчастная, и завидую домхозам, кроме кастрюль и унитазов ничего не видящим.. . Тоже так хочуууу

Володя Tigrenok

смотря где работать.. .
работа работе рознь.. .
сидеть в каком-нибудь зачуханном офисе с такими же клушами за копейки и вместо работы лазить по интернету - да я лучше в это время дома буду---
или в метро, например, в час пик в свисток свистеть - охренненная работа, я умираю просто от зависти. .
я сама всю жизнь работала в хороших дорогих магазинах кожи и меха, зарабатывала - дай боже, щас дома с детьми. . уже привыкла. . взяла себе подработочку на дом за хорошую сумму - отличненько))

Лена Богданова

я работаю, и замечательно себя чувствую. домохозяйкам никогда не завидовала, для меня дома сидеть - это скучно

Татьяна Иванова

да, всегда завидовала домохозяйкам, которым приходится деньги выклянчивать и отчитываться за них, и упреки слышать, что сидит дома и не хера не делает. Пойду поработаю и еще позавидую

К*
Катерина***** ***

ой как узко -унитазы и кастрюли... куда шире-бумаги и пасьянс)))))))))

Кирилл Романчук

Ничего подобного)) ) Здесь считают, что домохозяйки- тупое быдло в грязных халатах)) ) А работающие женщины- сплошь самореализуются, а не ради зарплаты на работу ходят)))

Андрей Кельганов

канечно всё именно так) всё брошенно.. всё в говне и паутине.. все в долгах и ещё муж скатина бухает) ) Мне очень вас жалко что вы живёте в такой социальной среде и другого примера работающей женщины не видили))

Михаил Кузьмин

Мне если честно как-то все равно работает женщина или нет.

R A

Ничего подобного. У меня всё окэй. Надо везде успевать. Сидя дома многие женщины ничего не делают. Так что это зависит от человека

Самат

Вопрос глубокий. Вывод не точен. Женщины разные, по складу характера руководители или домохозяйки.. . Работать женщины должны, без сомнения. Это держит в форме. Но не долго, полдня или через день. А мужьям "отчаянных" мам-домохозяек должны зарплату набавлять законно.

Александр Анисимов

а еще они работают, потому что муж мало зарабатывает )))))))))))))

Игорь Владимиров

а это в массе своей разве не так?
Я вот работаю и мне на себя времени не хватает)) )
Точнее уже после работы просто лень его тратить на себя.
Когда я не работаю есть вещи о которых я скучаю в "рабочей" жизни.
Когда я работаю есть вещи которыми приходится жертвовать ради работы.

Маргарита Коломийцева

да мне все равно...

Алексей Кононов

уж лучше у меня дети будут брошены и дома бардак будет, чем я домашней клушей стану)

Егор Заводнов

каждому ---своё....некоторые вынуждены дома сидеть ( декретный отпуск или нет хорошего места работы) -- им нравится заниматься дом. хозяйством ---ну и на здоровье!!!! кто-то любит свою работу и зарабатывает там деньги -- ну и на здоровье!!!! каждый решает сам, где ему лучше.... но можно, кстати и сидеть дома, не работать, но в доме -- бардак и муж и дети не ухожены.... такое тоже бывает....

Галина

Тема обмусолена уже. Считаю, что женщина должна заниматься тем, что ей по душе. Хочешь дома-сиди. Хочешь работать-работай.
Я прошла оба этапа, для меня лучше работать, дома я деградирую, сидя дома у меня мамай прошел, лень прогрессирует, когда работаю я в ритме, всё успеваю, да и работа приносит радость и хороший доход. Пример знакомой противоположен, работая она превратилась в клушу, каждое утро на аркане шла на ненавистную работу, ну не её это. Сейчас сидит дома, королевна.... учит языки, занимается спортом.. .
По поводу нищих мужей. Понятие нищеты у всех разное. Недавно девушка писала, что ей нет смысла работать так, как муж получает огромные деньги, целых 30 тыЩ и семье из 3-х человек это вполне достаточно. Вот такие у неё потребности. Знаю таких которым и 200 тысяч мало на 3-х.... и они оба работают на увеличение дохода.

Анна Касаткина

а я вообще пропащая душа. сожительница, бездетная, 30-летняя, завистливая и озлобленная баба-вековуха.. . эээх..

Samvel Atayants

я тупо хочу денег, и много.. . поэтому работаю, кроме денег - меня ничего не интересует

Данияр Курбанов

Ну, это в каком вопросе почитать. Вообще то наши бабушки и мамы на работу каждый день ходили. И ничего, без стиралок автоматов и пр. ЩастьЯ всё успевали.
Видимо, из за того, что ответов не было. Мне работать нужно, а я тут лясы точу. Ну, пью кофе.

Лиза Назарова

улыбнуло) )
Я 9 лет посидела дома и 8 лет работаю, правда тоже с перерывом.)) Муж тоже работает, сынуле 17. Он и о себе и о нас позаботится в плане ужина и уборки) )
Дома я начинаю с ума сходить. Одно дело с маленьким ребёнком дома сидеть, другое дело просто валять и прикладывать. Это надоедает быстрее, чем работу работать))

Карина

А просто отошли в старь уже те времена когда домохозяйка-убогая, забитая, затравленная, бесправная кроме кастрюль и дома ничего не видит. Сейчас снова "сидеть дома" это привилегия, не все могут себе позволить. Уровень прогресса делает домашний быт легким и приятным, ненавязчиывым а свободное время (которое можно потратить на свое здоровье, внешний вид, образование, развитие и интересы) всегда ценилось высоко. Так же как и возможности коммуникаций и доступа к инфо благодаря нэту и ПК. ну и потом как то так получается, что смотрю я вот на женщин которые домохозяйки так и ВО не одно у всех, знание языков, и дети семья в порядке, муж доволен, дом полная чаша и главное все довольны.

Александр Залога

смотря какая работа, какая женщина, есть возможность совмещать свой график с дед садовским или нет.. . и т. д. конечно далеко не все такие работающие женщины как вы описали, но есть и такие. скажу про себя. я пока вдекрете, ребенок в сад пойдет в следующем году.... так вот, я выйду на работу, но только потому что нам на 1 зарплату мужа жить тяжело, если б он зарабатывал хорошо, я б ребенка раньше 5 лет в сад не отдавала. но это я.... а для кого-то работа-это самореализация, для кого-то - дети и быт.... люди все разные

Кристина Закоян

я не работаю. и у меня дома бардак и все так плохо потому что мне надоело каждый день это прибирать. хочу скорей на работуууу

Ол
Олег

А я бы счас как пошла бы и поработала бы!!!

Ир
Ириша

)))Странно, не помне Ваши слова. У меня дома порядок, чистый любимый и любящий муж, замечательный накормленный ребенок, который в 3 года уже знает все буквы и мы с ним начинаем учить слоги и я -работающая, очень люблю свою работу и коллег.

Dashdizzles

работать - плохо.
тяжело. . всё время забирает.
лучше быть домохозяйкой.

Линзы Gelflex

бред какой - то.

Денис Юдин

А что им скажешь? У кого-то нужда, а у кого-то амбиции....

Анна Ковалькова

Глупости! И домохозяйки бывают несчастны и работающие. По такому принципу счастье не делят. Есть муж хороший, увлечения, нормальные дети- неважно работаешь или нет.