Елена Котова(Лященко)

как выбрать видеокарту!?

надо поменять видеокарту, а я в этом не разбираюсь ...
как выбрать себе видуху?
Что нужно знать идя в магазин?

Инна Плужник

какой процессор и блок питания

Амина Караева

Принеси старую в магазин и тебе там всё скажут, только сначала определись с суммой.

Иван Атаманов

характеристики нужной тебе видяхи

4Yngyz Tumaev

вообще просто напиши свои характеристики и в магазине тебе скажут все

Аня Юрченко

выбери из двух nvidia680 или radeon7970 дорого но то что надо на сегодня

Светлана Щипкова

во-первых нужно знать сокет видеокарты и какой разъем под нее там находиться AGP или PCI
во-вторых надо знать какую пропускную способность видео поддерживает материнская плата DDR3 или DDR5, чтобы не переплачивать
в-третьих - надо знать мощность блока питания, потому что видеокарта жрет немало мощности, и система со слабым бп просто не запуститься

Дмитрий Суворов

Найдите информацию о своей конфигурации (да помогут вам AIDA и аналоги её, в крайнем случае - распечатки гарантийного талона) .
Задайте вопрос в теме, определившись с бюджетом и целями.
Если вам понравилось читать и есть свободное время, то:
1) Задайте себе вопрос, чего вы ожидаете от покупки. Настройки в играх, кол-во кадров (FPS) в секунду, требования к мультимониторной конфигурации, наличию фирменных технологий, а быть может к воспроизведению видео или используемые вами программные средства.
2) Проанализируйте свою конфигурацию, т. к. ограничивающими факторами при покупке видеокарты могут стать корпус, блок питания, процессор.
3) При наличии желания, ознакомьтесь с тематическими статьями и обзорами об исследованиях процессорозависимости и общей производительности видеокарт, подберите себе несколько вариантов, устраивающих по всем параметрам (производительность, шум, размеры, сбалансированность для системы

Машенька

для игр на низких настройках подайдёт карта за 5тыр, для средних 10тыр, на высоких15тыр, на ультра 30тыр, тебе необходимо знать какой у тебя слот под карту PCI-E или AGP, ну достаточно взять свою видяху, если у тебя процессор I3 то карту дороже 10тыр брать бесполезно!! ! для I5 и I7 можешь взять топовую карточку за 15-30тыр, или подобных им амд процессорам!! ! ещё учти памяти должно быть не менне 8 гигов на матери, а видюху бери не менее 2 гигов DDR5 и 256бит и выше!!!, когда найдёшь сразу не покупай пиши в ответы может тебе попытаются продать урезанную версию типа gtx se у н видиа, или подобную у амд!! ! удачи в выборе!!!