Андрей Драч

Не могу выбрать видеокарты или видеокарту

Здравствуйте, я не могу определится купить 2(sli) gtx 660 или купить одну gtx 760-770?Что будет эффективнее и производительнее? Для современных игр.

Обоснуйте свои ответы пожалуйста.

Лариса Панкова

лучше купить одну gtx 770

Алла Смирнова

и какой смысл брать две 660,когда можно взять одну r9 290

Марина Полина

Во-первых 660 это прошлый век, скоро и 700-тые серии скоро сменят поколение. Если две видеокарты то это будет просто пожиратель энергии! Счетчик будет наматывать не плохо! Тем более какие ттх вашего компьютера, так как если проц слабы то он может не раскрыть весь потенциал связки видеокарт, если слабая материнка то может греться северный и южные мосты. А может ваш процессор вообще SLI не поддерживает, или материнка тоже может поддерживать только связку из амд карт! Так что вопрос ваш немного суховат и не полон. Я бы конечно склонился бы в сторону 770 т. к. цена между 760 небольшая, да и энергопотребление будет меньше в сравнении с 660 2х! Ну и конечно увеличение энергопотребления влечет за собой потенциальный апгрейд блока питания! Так что сами думаете! Апгредить запчасти это не просто поменять одно на другое. Это система, и у этой системы есть требования!