Кристина Плечко

Как открыть фаил формата .exe

У нас в колледже по информатики дают тесты в электроном виде сделаны в adobe flash player. Когда заканчиваем свою работу он выдаёт результат и показывает где правильные а где не правильные ответы! Как я догадываюсь ответы заключенны в самой программе ( в тесте в нашем) . Как их там найти?

Алёна Колесникова

Можно открыть файл блокнотом, установив в нем шрифт с подходящей кодировкой, тогда можно увидеть некоторые текстовые фрагменты.
то есть видны будут некоторые читаемые строки или слова.
Это так называемая область ресурсов или область данных вашей программы.

Однако порядок в ней чаще всего отсутствует,
трудно даже найти группу ответов, относящуюся к одному вопросу.
Ради интереса покопаться стоит, но знания всё же легче получать обычным путём )))

ДА
Дима Андреев

Никак. Это уже откомпелированный файл. Без исходных файлов ты ничего не сделаешь

Руслан

Никак.
Это уже обработанный пусковой файл.
Ищи то, что было раньше-исходник.

Татьяна Марченко

Нужно декомпелировать файл и получить примерный код. возможно подойдет программа Sothink SWF Decompiler (когда то давно пользовался. нужно было из флешь достать тексты)

Антон Юмаев

Элементарно - берешь любую среду разработки и открываешь в дампе. Только что тебе это даст, если ассмемблера ты не знаешь? Кстати, адобовские файлы это не вполне exe...