Андрей Щипилов

Зачем разгоняют видеокарты ?

Ради прироста двух кадров в секунду повышать напряжение, разогревать GPU, и в конце концов спалить карту? Неужели привычных 25-30 кадров мало? Что за погоня за FPS? Или лишние FPS - соревнование " У кого больше и толще"?

У меня на установочном диске видеокарты есть программа Afterburner с помощью которой можно, типа, разогнать . Мне кажется, что производители намеренно поощряют разгон в среде олигофренической школоты "Сейчас я буду устанавливать все игры! " , чтобы та чаще палила карты, и потом шла за новыми

Осколок лунного света

Олигофрен?

frames per second (FPS) Ка́дровая частота́ — количество сменяемых кадров за единицу времени в телевидении, кинематографе и компьютерных играх . Общепринятая единица измерения — кадры в секунду.

25 — частота киносъёмки, применяемая при производстве телефильмов и телерепортажей

Ты это смотришь ежедневно . И что, ты замечаешь неплавность движения ?

Владимир Удовик

если иметь прямые руки - то можно разогнать карту до очень больших параметров, соответственно продумав охлаждение, и довольствоваться более дешевой разогнаной - нежели покупать дорогущую, но по производительности такую же

Екатерина Мельникова

не надо ничего мудрить. Лучше подсобирай денег и купи хорошую. А старую подари другу

Ол
Ольга

разгон для задротов
купить приличную карту и всё

Natalia Smodleva

"Неужели привычных 25-30 кадров мало? " Ты смеёшься? Как можно комфортно играть на 25 кадрах? До 50 ФПС играть неудобно. Спалить карту разгоном невозможно, если ты не делаешь это целенаправленно.

Денис

25-30 кадров? Или ты про ФПС? Ты вообще то понимаешь о чем пишешь?

Shem Самойлов

Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт. Вот и тут у каждого своя причина.