Андрей Гришин

Если разгонять видеокарту, она будет меньше служить?

Ганга Уразбаева

при правельном разгоне ничего с ней не случится

Алексей

если не делать вольтмод и температура будет в норме то будет долго служить

Же
Женя

Любой "разгон" предполагает, что устройство будет работать на максимальных нагрузках.
Вывод делай сам.

PS многие разработчики (об этом не раз писали) устройства, не прошедшие тест, понижают их характеристики (например тактовую частоту) и продают как бюджетную модель.
Какова вероятность что ты наткнёшься именно на такую модель? Проверь.
Всё зависит от того что ты разгоняешь и какие цели пытаешься достичь?

Ирина Волчкова

Зависит целиком от видеокарты и значений, которые ты на неё выставишь. Качественная оверклокерская версия с достаточным охлаждением прослужит пять лет без проблем, а через пять лет любое железо устаревает настолько, что его только в мусорку

Виктор Майоров

разгоняете карту добавляете охлаждение, добавляете охлаждение значит покупаете новый блок питания так как карта будет жрать больше и вентелятор нужен больше . разогнали карту значит надо увеличивать оперативку - короче тут одно тянет второе третие и четвёртое .

и срок службы тут не причём . просто надо будет всё добавить и начинать с охлаждения и на предел не следует разгонять видюху .