Елена Харитонова

скажите а обязательно ли выщипывать брови?

у меня брови такие, не очень и мне в классе девчонка сказала что нужно. но у меня челка длинная до глаз и ее не видно то. я просто боюсь что это больно брови выщипывать. и да вот фотка.

Влад Ибрагимов

да, тебе надо! Хотя бы форму сделать нормальную. Сходи в салон, тебе выщипают, потом просто поддерживай форму.

Юл
Юлия

тебе нужно просто придать форму, выщипать лишние волоски
это очень тебя преобразит
брови - это важнейшая часть лица, они должны быть ухоженными, а на счет возраста - и что, что ты не взрослая тетя? теперь ходить клуша клушей? -) Важно не то, когда начинать коррекцию, важно (как и в любом возрасте) - сделать качественно и красиво, но, к сожалению, не все мастера имеют понятие о том, что можно, а что - нельзя, что лишнее, а что - нет, важно найти того самого мастера, который сделает все так, как нужно, то есть не уберет лишнее.
Сама ничего не трогай, а то сделаешь хуже
и это совсем не больно, я вообще ничего не чувствую, кожа привыкает, но сначала, конечно, ощутимо, все зависит от твоей личной чувствительности
удачи тебе

Евгений

нужно, не бойся

Агата Кузнецова

Смотря сколько вам лет. Но с вашей формой, думаю, стоит. Но раньше 13 не желательно

Юля Завьялова

девчёнка, а сколько тебе лет, раньше начнешь, дольше мучиться будешь, потом постоянно придется это делать, учти.

Сергей Мельбман

не обязательно...

Вероника Катаева

Зависит если ты хочешь
А так можно было бы, но это не так больно просто резко дергай и брови напрягай когда выдергиваешь

Ekaterina Degteryova

У меня тоже брови не очень!!!! Тоже ни как ни могу себя заставить!!!! Но вообще я бы посоветывала выщивывать

Ivan Asonov

Выщипывать брови несомненно нужно. Это больно. Когда начинают щипать первую бровь, сначала очень больно. Потом привыкаешь. Когда переходят ко второй брови, тоже больно. Но это нужно, даже если у тебя челка. Не выщипанные брови смотрятся неопрятно.

Масянька Хвостова

лучше сходить в салон и сделать правельную форму

Сергей Семенков

Больше заняться что-ли нечем?

Иван Григорьев

Каждая девушка должна за собой следить, сама подумай, нравится ли тебе преподаватель с волосатыми ногами, бровями и тд или когда от человека пахнет так, что невозможно с ним даже рядом находится. Все начинается с ухода, боишься сама выщипывать брови, сходи к мастеру или попроси маму. Сколько тебе лет?

И совет на будущее, не слушай своих одноклассниц, они многое могут насоветовать)

Айгуль Куангалиева

Поначалу больно, а потом не очень. Тебе можно пока не выщипывать. Можно только снизу немного подщипать.

Андрей

объязательно, девушка всегда должно выглядеть идеально и бровии и рестницы и глазки с волосами вообще все все все

Алексей Ланкин

Конечно нужно выщипывать - красота требует жертв!