Александр Козлов

Существует ли коррупция в Европе и США? Или только СНГ страдает от этой заразы?

Роман Киселев

Коррупция везде -где есть микроорганизмы.

Александр Сухарев

везде эта зараза...

Элеонора Габбасова

Нет, что вы что Вы тама только кристальная демократия для народа, борьба за мир во всём мире и сексуальное равноправие.

Сергей Левшонков

это отнюдь не наше изобретение
сорее это всемирное достояние ))))

Равшан Азимов

Все страдают, только в разной степени

Александр Лобастов

Везде коррупция и волокитство администрации....

Анатолий Филиппов

Системно не существует, но не надо думать что не существовала. Например в США в первой половине 20 века коррупция была аховой и такой же системной как у нас. Первый серьезный бой дал Кенеди и его брат. За это они и полегли. Окончательно коррупция в США была побеждена силами Р. Рейгана.

Максим Траченко

Да существует Один из примеров город Детройт где мерия проворовалась и залезла в долги

Николай

В США это узаконено и называется лоббированим интересов корпораций.
Как Вы думаете, кто спонсирует кандидатов в президенты США?

Otto Khatamov

Коррупция в Евросоюзе и США есть на разных уровнях.
Самый верхний - это лоббирование интересов корпораций на уровне законодательной и исполнительной власти.
Средний - это то, что и нам хорошо знакомо - разворовывание и нецелевое использование бюджетных средств чиновниками, мухлеж на госзакупках и распределнии госзаказов.
В США был скандал в Пентагоне с госзакупками, когда выяснилось, что алюминиевые лесенки для армии закупались по 20 тыс. долларов за штуку
Вот еще несколько случаев из США
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Katrina

Там они выявляются и пресекаются. Боятся, как бы не пронюхала оппозиция.

Юра Кротов

Если мы слизали систему госустройства с США и Европы и получил то, что получили, то как думаете у них есть коррупция? Извините, что отвечаю вопросом на вопрос.