Iogan Fon-Klyugenau

Скажите, а какой сейчас год?

Денис Рябчиков

Молодая Макошь и 2013 год управляем ею.
У молодой Макошь есть свое имя - Ясунь.
В древнеславянских мифах Ясунь - Велесыня жена Велеса. И если Велеса называют нашим дедом, то Ясунь – Велесыня наша бабушка. А дед и бабка всегда одинаково пекутся о благополучии внуков, но только если дед построже спросит за непорядок, то бабушка на первый раз может простить. И тем не менее она хранит порядок заведенный Велесом и значит те заповеди, что дал Велес людям, будут спрошены с нас в 2013 году.
Ну и поскольку Ясунь – Велесыня женское проявление силы Велеса, то значит на основную сцену выходит ЖЕНЩИНА. От самого имени Ясунь веет теплом, светом, добротой. А значит и эти качества должны быть проявлены в женщине особенно. При этом Ясунь может быть и строга. Не любит она беспорядочности, трусости и лени. И потребует она от нас ответственности к своей жизни. Непременно надо навести порядок в жизни, решить проблемы которые остались с прошлого года, а может быть и раньше. Выстроить свою судьбу заново, начисто «писать сценарий жизни» , без помарок и ошибок и тогда Ясунь создаст благополучное течение вашей жизни. Видя старания и стремления человека Ясунь наделит его силой и получить ее можно только в год правления Ясунь и особое предпочтение конечно же она отдает женщинам. Но с них и спрос будет строже. Не терпит Ясунь тщеславия, женской зависти, бесхозяйственности и легкомыслия.
Усилится и сила женской приворотности и очарования и эта сила станет притягивать не только любовь противоположного пола, но и успех в материальной сфере, ее силы вливаются во все, что происходит с человеком, будь то карьера, бизнес, любовь.
Так что постарайтесь все то, что даст вам Ясунь - Велесыня в 2013 году удержать и взрастить, или потратить так, чтобы его стало больше.
Если вспомнить мифологию, то Ясунь очень упорна, но не упряма. Именно упорна, настойчива и наделяя этим упорством человека, она всегда приводит его к цели. Верная данному обету хранения жизни и обладающая качествами приворотности, Ясунь помогала людям приобретать сверхвозможности успеха, наделяла охотничьим даром преуспевания.
Вот такая покровительница года встретила нас 25 декабря 2012 года и будет с нами до 24 декабря 2013 года.