Катя

почему при выборе маршрута движения с учетом местности его выбирают так, чтобы он имел минимальное кол-во поворотов?

Александра Мансурова

Вопрос какой-то странный. Если местность лёгкая для ходьбы, то проще и быстрее идти прямо. Если местность пересечённая - горы, холмы, овраги, ущелья, поваленные деревья, непроходимые заросли, реки, болота и т. д. , то нужно как-то или преодолевать, или обходить эти препятствия. И в этом случае делать столько поворотов, сколько нужно.

Литвинов Александр

чтобы путь был короче

Любовь Шишлонова

Чтобы не сбиться с маршрута, не заблудиться, быстрее добраться до намеченной цели. Всегда лучше идти прямо.