Анастасия Бармина

Вопрос для тех кто отдыхал в Китае: Впечатления о туре Пекин-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай (около 8 дней)

Сколько стоит такая радость? А если еще совместить с отдыхом на Хайнане?? ? Впечатления, что можно привезти интересного? Сколько стоят одеяла шелковые, чай?

Виталий Галкин

Мне предлагали поехать в гости в Пекин, а я предпочел поехать в Анапу с друзьями.
Я теперь немножко жалею, в Китае много чего можно посмотреть и это слабо сказано.
Там много сувениров классных можно купить, много впечатлений получить.. .
Если еще раз выдастся возможность посетить эту страну, обязательно это воплощу в жизнь.
Езжайте не думайте, я не слетал и жалею.

Отвечу по существу одеяла из шелка как и все изделия из этого материала стоят дорого, придется выложить от 8 тысяч рублей и более, а вот чай тоже разный, в этом году неурожай чая, так что он может быть чуточку дороже чем в прошлом году.
Я бы посмотрел на стеклянный мост на горе Тяньмэнь (Tianmen), великую китайскую стену, Гроты Лунмэня (Пещеры 10000 Будд) , Исторический Имперский дворец (Запрещенный город) , Действующий ламаистский храм (Юн-хэ-гун) , Летний императорский дворец Ихэюань, Остров пиратов (это в хайнане) , Парк «Северное море» Бэйхай, Площадь небесного спокойствия Тяньаньмэнь, Церковь Святого Сердца Иисуса (это в гуаньджоу) . Посмотреть можно повторюсь много чего, это очень культурная страна.

Что можно привести в подарок для себя:
Везите чай, много разный сортов чая. , Закажите себе вещи на пошив, это будет не дорого и главное быстро и качественно.
Народ покупает вотку со змеёй в бутылке, крутая всякая китайская косметика которая в РФ будет стоить заоблачно, керамические наручные часы, бегите на СИЛК БАЗАР за шолковыми шмотками, там они дешего стоят, везите жемчуг, изделия из нефрита, если имеются большие финансы в китае можно не дорого купить шубу с натурального меха.

Лично я бы искал анимешные магазины, Китай изготавливает кучи разных фигурок из японского аниме, я бы прикупил)) )

Удачного отдыха, надеюсь Вам было приятно читать так же как и мне писать для Вас. Привезите мне упаковку китайских черных носков 42-го размера))) )

Женя Нуянзов

Впечатления туристов о таком туре можно почитать на сайте випгео. ру, там как раз проходит конкурс, так что рассказы очень развернутые и с фотографиями, если сами поучаствуете, то есть шанс выиграть часть денег на путевку. Цены там же можно узнать или в лубом турагентстве вашего города.