Маша Даленкина

Мультиварка-скороварка. Подскажите пожалуйста какую приобрести мультиварку-скороварку? По разумной цене...)))

Надежда Булкина

Останьтесь такой же счастливой какая вы есть сейчас и купите лучше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошую кухонную утварь и готовьте вы сами без всяких там мультиварок! Ну поиграете вы с ней немного, потом ведь будет стоять пылится!
Ну сам посудите: овощи все равно для супа чистить придется, шинковать их все равно придется (мультиварка за вас это не сделает) то есть на кухне все равно торчать придется! Готовность все тех же овощей разная, соответственно и закладка должна быть разной (по готовности) а иначе получится, либо каща из одних овощей они просто будут переварены, либо "недовар" других (они будут альденте, что не всегда хорошо) Ну это что касаемо супов! Жаркое лучше и вкуснее делать в горшочках и в духовке! Кашу и так можно сварить в хорошей кастрюле не пригорит ну если не забыть про нее ))) Ну купите таймер для таких случаев! Кто то скажет ну можно же в мультварке стерелизовать банки для солений, конечно можно, но выглядеть это будет как сходить в туалет в золотой унитаз ))) Упс. Простите! ))) Ну не думаю, что все так плохо со временем и нет возможности приготовить самой! Блюда приготовленные своими руками куда вкусней чем из этих новомодных мульти и скороварок )))))

Ну и в заключении сколько в мире поваров столько и салатов оливье! Это к вашему вопросу! Нет и не будет одинакового мнения у разных людей! Одним одно, другим другое! Но только помните "не все то золото, что (я немного перефразирую) дорого стоит! Опирайтесь на функционал нужный именно вам! И на свои личные предпочтения тем или иным фирмам! Ну это если все вышесказанное в первой части вы решите пропустить и все же купить эту безделицу! удачи вам в покупках и на кухне!

Вера Котенко

У меня мультиварка АРК. Нормальная. Это мультиварка-скороварка. У меня не было мульти-не-скороварки своей, но есть у мамы Панасоник. Я не чувствую разницы по вкусу. Но её мультиварка не-скороварка готовит мясо 5 часов, а моя 40 минут.. .

По поводу поиграетесь и забудете - если вы весь день дома или любите жареное, тогда да, она не нужна особо. Но я вот за полтора года готовлю в ней 3 дня из 7 точно.
За удовольствие 20 минут с утра поспать вместо того, чтоб варить кашу/делать омлет, потому что мультю поставили с вечера, или не размораживать курицу, а закинуть в мультю курицу-рис-замороженные овощи и через 30 минут получить полноценный ужин на всю семью, я иногда готова заплатить 4000 за день, а не за полтора года))

Анатолий

вчера купила мультиварку-скороварку редмонд-http://www.youtube.com/watch?v=p-LC-xBxgn0
ещё не варила. сёдня буду.
пробовала варить в мультиварке поларис не понравилось. варит долго очень. а скороварка от 20мин готовит) в этом вся и прелесть)

Татьяна Николаева

я думаю. это все временно.. немного поготовите и забудете ее.. как и все остальные электроприборы..

Шахло Хайдарова

Это Вам самой определяться надо по функциям-цене - на Мультиварка. ру все основные модели есть)

Виктория Шамрова

дорого не значит хорошо

Урмат Исаков

Никакую! На плите намного вкуснее всё! Мне подарили мультю, сама бы не купила, готовит всё, как заявлено в инструкции, но это не так вкусно! Хотя ...должна предупредить, что я умею хорошо готовить.
Так что, если вы не очень любите готовить, то покупайте подороже- из качественных материалов