Роман Любимов

Почему не цветёт кактус, 2 года стоит на одном месте, поливаем нормально и другие условия соблюдены

Виктория Попова

Кактус надо знать какой.
В домашних условиях цветут не все.
По достижению определенного возраста многие.
Не правильное содержание данного вида.

Сетиэхинопсис

Катя Воронцова

а сухая зимовка.... я свои 5 месяцев не поливаю.... и почти все цветут

Елена Burtovaja

разместите фото вашего кактуса, тогда точно сможем ответить, почему не цветёт. Некоторые кактусы (например ферокактусы) в квартирах вообще могут не зацвести, а другим требуется некоторый минимальный возраст для цветения

Максим Моисеенко

Не нужно их вообще зимой поливать, нужна сухая зимовка. С таким режимом содержания цвели все, что у меня были.

Дмитрий

Значит маленький он ещё для цветения.

Маргарита Зозуля

зимой кактус надо держать в прохладном помещении (+5-+10) и поливать крайне редко. Тогда летом точно зацветет