Игорь Руссков

Компьютер сам перезагружается.

Комп перезагружается при нагрузке на ОЗУ (пару открытых окон, браузер, ГТА: SA)
Выдаёт ошибку 41 kernel-power.
Железо: CPU: AMD Phenom II x4
Материнка: MSI 870-C45 (FX) V2
GPU: ATI Radeon 5600 1GB
Винчестер: Samsung 1 TB
ОЗУ: Самсунг 2 гБ
Ответы типа "АМД - г**но", "Выкинь АМД, ставь Интел" рассматриваться как "ответы" не будут. Нужна помощь людей которые понимают в этих проблемах.

Александр

оперативная память? в зачастую проблема бывает с ней_смотрим на фото (окислены контакты_память не работающая_как пример_
из источника написано---__

Причинами постоянной перезагрузки компьютера могут также быть:
Неисправность или недостаточная мощность блока питания. Низкое или прыгающее напряжение в электросети. Неисправен сетевой шнур или не до конца вставлен разъем шнура на компьютере, вилка в розетке. Неисправность видеокарты (видеокарта потребляет слишком большой ток и подсаживает блок питания) Неисправный модуль оперативной памяти. Если модуля два или больше, то можно поочередно их вынимать и таким образом найти неисправный модуль, либо проверить тестовой программой или заменой заведомо исправным. Неисправность материнской платы. Часто причиной неисправности последней бывают электролитические конденсаторы фильтров питания. Неполадки в операционной системе, например настройки служб изменены. Можно попробовать сделать восстановление системы (откат) . Неисправность жесткого диска. Можно проверить S.M.A.R.T жесткого диска с помощью специальных программ например S.M.A.R.T Vision или использовать универсальные программы, например Viсtoria, MHDD и другие. Залипание или неисправность кнопки Reset.Загрязнение платы под радиатором возле процессора. Не правильно настроен BIOS. Сбросить в начальные установки. Порядок сброса описан здесь. Поврежден BIOS. Обычно система предупреждает о неправильной контрольной сумме в начале запуска. Поможет прошивка BIOS.Заражение компьютера вирусом. Просканировать в безопасном режиме утилитами Касперского, DrWEB, Combo Fix.

Толян

А в биос то хоть можно попасть? Тут много вариантов-первое, что приходит на ум-накрылся южный мост, а так, и видюха и оперативка и блок питания. сбростьте настройки cmos перемычкой или батарейку вытащите и через некоторое время вставьте..