Иван

Отформатировал все диски, переустановил систему, а вирус как был так и сидит.

Бывает ли такое что все локальные диски на компьютере отформатируешь, переустановишь систему, а вирус всё равно как был, так и сидит зараза?
Сам столкнулся. не знаю что делать.

Ну я переустанавливаю систему, с офф сайта скачиваю антивирус, скан, и видит его на локал диске С (системном)

Люба Васильева

Загружаешься с DVD - удаляешь разделы полностью - ВЫКЛЮЧАЕШЬ КОМП - включаешь и начинаешь установку ОС.
Потому, что бутовые вирусы сохраняются в оперативной памяти при ПЕРЕЗАГРУЗКЕ.
Кроме того - они могут сидеть в загрузочном секторе. Тогда надо выполнить команду fdisk\mbr из под DOS.
А всем "спецам", которые говорят, что так не бывает - посоветую почитать про бутовые вири в специальной литературе. Эти знания точно не помешают.
Вдогоночку.. . Такая хрень может происходить при удаленном администрировании. Редко такое бывает и только при статичном IP. Для того, чтоб этого избежать - надо просто физически отключить комп от сети.
Естественно надо отключить от компа все флешки, внешние винты и вынуть карты памяти.

Лизачка Колесникова

...такого быть в помине не может!... есть вирусы, которые могут испортить работоспособность какого-либо железа, но так чтоб вирусы оставались в памяти ПК после форматирования и переустановки винды - это бред!... есть ещё вариант - если переносили файлы с той системы, прежде чем её сносить, могли естественным образом перенести и заражённые файлы на новую систему...

Альберт

если форматнул -то вируса нет

Анастасия Москвичева

какой антивирус? имя файла? скиньте его на вирустотал

Елена Юрова

какого рода вирус?
и у тя случаем не авира?

Anna Anna

а антивирусом не пробовали, может у вас с локалки приходит или со странички интернета которую часто посещаете.

Галина Кандаева

биос обнули
и повтори всё с нова