Игорь

Как правильно переустановить винду что бы игры не пострадали?

Сергей Суховерхов

если игры на диске с системой то никак а если на другом, то большинство игр будет работать. надо только необходимые программы для запуска игр установить и перед удалением системы сохранить папку с сохранениями игр на другом диске.

Алексей Нелипа

Никак.
Можешь скопировать сейвы на другой раздел, а затем после переустановки системы и игр вернёшь обратно.

Александр Зверев

Никак. Если они прописывались в реестре, то программы придётся устанавливать заново. Остальные должны работать, если хранились на другом разделе харда.

Светлана Иванова

Если игры на том же харде что и винда то никак, а если на другом то легко и просто 🙂

Ал
Алена

Штатными средствами Windows.
Архивация или перенос файлов и параметров настройки. Нужно иметь достаточно места для резервной копии ( как правило равно занимаемому месту установленной ОС)
Освободить можно чисткой пользовательских папок, обновлений ОС и точек восстановления.
После установки новой ОС из архива развернуть все или на выбор.

Подробно ищите по F1 на ПК или у производителя )