Александр

подскажите подозрения на гастрит?

Ol
Olga

Эрозивный гастрит. Атрофический гастрит. Гастрит с пониженной кислотностью. Хронический гастрит. Острый гастрит.
Гастрит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка.
Часто гастрит протекает бессимптомно, однако постепенно воспалительный процесс в слизистой оболочке проявляется характерными симптомами.
Признаки гастрита желудка возникают в ответ на повреждение поверхностного и более глубоких слоев желудка, к ним относятся:
боли в желудке натощак или после приема пищи;
тяжесть в животе после приема пищи;
отрыжка;
изжога;
неприятный вкус во рту;
тахикардия (повышение частоты сердечных сокращений) ;
снижение аппетита;
тошнота;
рвота;
запоры;
диарея и др.
Признаки гастрита могут проявляться в разных сочетаниях, появляться и исчезать, в зависимости от развития болезни, изменения образа жизни и предпринимаемого лечения.

Ол
Ольга

острые боли в желудке, особенно когда нажимаешь на его. вообще гастрит это или что-то другое можно узнать только тогда, когда пройдешь обследование. может быть и язва и эрозия. лучше сходить к врачу

Юлия

горькая отрыжка при гастрите не бывает
боль в желудке, газы в желудке, редкий жидкий стул
нужно делать ФГДС, то есть кишку глотать
тебе к Гастроэнтерологу

Ал
Алсу

Обратитесь на прием к участковому врачу, пройдите необходимое обследование, затем на консультацию к гастроэнтерологу.

Ел
Елена

А у меня кроме тошноты и потери аппетита ничего не беспокоило, и то после ФГДС поставили поверхностный гастрит

Витаминка

боли, несварения, горькая отрыжка

# обследоваться лучше по полной программе, и гастроэнтероскопия, и УЗИ, и анализы, т. к. иногда возможно спутать симптомы желудочных и почечных заболеваний.