Жолчубек Дюшембиев

что будет от лимона если хранический гастрит?

Елена

Если гастрит с повышенной кислотностьью, то может быть обострение.

Юля

Я вот тоже гастритница, но ем и лимоны, и апельсины, и грейпфруты. Как-то живу вроде бы.
Так что, если не есть их килограммами, то все нормально будет.

Да
Дарья

При обострении исключить лимоны напрочь ( а сейчас как раз сезон обострений у гастритиков) .
В остальное время - ограничить количество потребляемого лимона, а перед тем как кушать, минут за 15,а в идеале за полчаса - час до лимона выпить немного Альмагеля\Фосфалюгеля\Энтеросгеля. Также один из препаратов можно пить при изжоге, обострении.

Дамира

Если в нормальных дозах, то ничего не будет.

Ir
Ira

Если не фаза обострения, то ничего не будет. Я тоже с хроническим, 2,5 года обострения не было, тьфу-тьфу, лимоны люблю, ем и все нормально. Но если обострение, то ни в коем случае