Юлия Усачева

как избавиться от "ааааа" при паузах в речи?

Если вы не поняли о чем я, то это происходит во время монолога, например при ответе по истории, где быстро в уме надо составить план следующего предложения. Например. -Что сделал петр 1? -Петр 1? аааа, построил Петербург в 1703, аааааа, сбрил бороды боярам, аааааа, создал выход к морю.
Как от этого избавиться? Это всех слушателей бесит.

Лона

Старайся вспоминать это и думать об этом каждый раз когда начинаешь диалог.. . Какое то время поконтролируешь себя, а потом возможно и вовсе отвыкнешь...

Татьяна

так говорят, чтобы "занять эфир" (когда мысля ещё не подошла ко рту)) , может, когда человек боится, что его прервут, если он просто паузу небольшую сделает. Просто спокойно ответь на чо сделал Пётр 1: Петр 1? Пауза секунды на 2, но из-за твоего сосредоточенного и наморщенного лица тебя никто не прервёт) ) и потом: построил Петербург в 1703 году. и кто сказал, что при монологе надо отвечать быстро и чтобы всё время звук твоего голоса был в ушах у у чилки?) ) Когда будешь говорить спокойней, уверенней, и слово будет звучать твёрдо, и училка подумает что у тебя огромный объём знаний

Св
Светлана

когда только захотите сказать ааааааааа или эээээ скажите Х*Й. я так слово типа отучилась говорить)

Annet

стараться не употреблять.

Ир
Ирина

кеонтролировать сознательно свою речь.. долго и усердно) только тренировка и работа над собой) со временем должно получиться) сначала будет сложно, и даже не будет получатсья. но должно сработать)

Юля

По началу нужно постоянно контролировать свою речь, стараться не употреблять, где-то после месяца должно попустить немного

Наталья

Перестать жить в Москве