Irina Irina

Как избавиться от заикания, вызванного потрясением и как выработать яркую речь (красивую и без заиканий)?

Айнагуль

Заикание это только к специалистам, а выработать красивую речь-читать, расширять словарный запас, учится говорить красиво и внятно, не торопясь, отрабатывать дикцию перед зеркалом, записывать на диктофон и прослушивать учитываю свои ошибки.

Анастасия

мне кажется, тут надо обратиться к специалистам