Ка
Кайрат

подскажите, реально ли с помощью крен5а запитать 5вольтные колонки от 12в постоянки?

Имеются комеьютерные колонки, работающие от юсби, хочу запитать их от 12 вольтного аккомулятора. У колонок сопротивление 4ом, напр. Питания -в. Я посдмчитал, что макс сила тока - около 1,2 а. Где то пишут, что у крена на выходе 1а макс ., а где -то 1.5. Знающие, подскажите)))

Напр. Пмтания у колонок ПЯТЬ вольт, сопротивление - 4 ома

Андрей Тарасов

Не меньше одного ампера, на радиаторе, естественно. Этого однозначно хватит, так как USB может обеспечить ток только 0,5А максимум.

Андрей Шушлебин

Запитывайте. .На хорошем радиаторе КРЕН выдержит и больше

Valya Kotik

Да нормально все. Паяй . КРЕНку на радиатор прикрути или хотябы пластинку металлическую. Потребляемая мощность таких колонок мизерная, так что будет все ОК.

Владимир Гагарин

Нучто лентяй такой? Дай запрос СТАБИЛИЗАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ и подбери. Справочные данные вмоей голове не сохраняются. Бери импортные микросхемы

Лена Журавлева

5 вольтовые КРЕНЫ - разные бывают. . (и 500 мА. . и 5 А )
бери 2х амперный и прикрути к небольшому радиатору. .

хотя я сильно сомневаюсь, что USBшные будут хавать больше ампера..