Екатерина Приходько

Мне 16. У меня короткая уздечка языка. Если я обращусь к врачу, и он мне ее разрежет - ничего не будет?

Читала в интернете, что делают малышам. И если не подрежут ее - будут проблемы с речью. Ну у меня такой проблемы не было) Все было хорошо.
Хочу узнать, не поздно ли в данный возраст ее подрезать?
И еще кстати, как это "чудо" называется? Дело в том, что мой язык немного раздвоен. Маленький разез по середине с самого детства. Язык не разрезали 😄

хм. при поцелуе такой язык дает о себе знать 😄

Антон

Если у тебя с дикцией всё в порядке, то ничего подрезать не надо, не всем подрезают.

К врачу обратись и он всё скажет, если есть проблемы. Не поздно !

Дмитрий Котов

если нет проблем зачем что-то резать?
уздечка перетянула вот и раздвоен

Рашид Алиев

У каждого человека по разному, если это мешает то обращайся в больничку