Иван Емельянов

Помогитне!!! Болит сильно горло,...

глотать немогу-больно) голос сел) если пакашляю, то потом говорить вообще несмогу. к врачу не пойду! и маме нечего нескажу. мы сёдня в сауну идём и мнее надо там быть-у брата днюха. помогите плиз до отъезда 4 часа

Светлана

А купить в аптеке Гексорал можешь ?
Так купи, он помогает от боли в горле, но не боишься, что у тебя началась ангина и поднимется температура ?
В сауну тебе нежелательно идти.

Ки
Киса

Интересно вы День рождения празднуете. Брат с друзьями, сестра с подругами. И всё это в сауне. Подруг пригласила, а сама не пошла. Это нехорошо. Думаю, больное горло не помешает.

Перизат

Люголь, не дорогое средство. Достаточно не приятное, но поможет за 2-3 раза=)Не болей=)

Евгения

Полоскание: на стакан воды пол чайные ложки соли и столько же соды, либо чайная ложка настойки календулы.
Ингаляции с пихтовым или эвкалиптовым маслом.

Наталия

Я тоже за гексорал! Поможет 100%!

Татьяна

выпей молоко с медом
налей в стакан молоко, разогрей его в микроволновке, чтобы оно стало горячим (у меня 2мин)
и растрори в нем 3ст. л меда

прополаскай горло морской водой
налей в стакан кипяченой чуть остывшей воды
положи туда чайную ложку соды, соль и 3 капли йода
полоскать 5мин, во время полоскания произноси звуки "ГЛУУУУ", так большая площадь горла обработается раствором

возьми с собой таблетки от боли горла
например стоп-ангин!

И вользми с собой на всякий случай парацетамол (это если температура начнет подниматься)

Юл
Юлия

бутылку водки залпом выпей!

Та
Танечка

Как правило горло болит от инфекции, а значит нужно лечить антибиотиками. Лучше не ждать а то могут потом вскрывать абцес. а это очень больно!

Тата

это ангина
в сауну никак нельзя

Кристина

12 лет, а ума как у курицы.. в сауне помрешь на раз два, сердце откажет и легкие.. сауна еще 100 раз случится за твою жизнь, а если жизнь потеряешь, то уже никогда нчего не будет..

Ма
Машулька

Чай, мед, лимон и грейся