Иг
Игорь

что происходит с детьми бедных родителей, у которых нет денег на хорошую школу или лицей?

Да
Дарья

Выходите из-за ящика на улицу посмотрите и спросите. Их там много.

Вл
Владимир

В принципе, ничего плохого бы с ними не было. Образование бесплатное.
Но тут уже ситуация такая, что произошел отбор учителей и учеников по школам, лицеям и гимназиям. Лучшие учителя из обычных школ ушли. В обычных школах остались такие ученики, что если и будут те дети, которые захотят учиться, им не дадут это сделать те, кто учиться не желает.
Учителя бороться устали. Они просто ведут урок, как могут, а уж усвоили дети что-то или даже услышать ничего не смогли из-за постоянно ора в классе, стало неважным. Поэтому и образования нет, как такового. Поэтому и такие нападки на ЕГЭ, ведь не могут ученики ответить на тесты, не знают ничего, не умеют. А были бы обычные экзамены, учителя просто так оценки бы ставили, как ставят их все годы учебы.
Но это уж не от бедности, а от потери морально-нравственных ориентиров во всем обществе. И школа не может существовать отдельно от всего общества.

Ma
Mariya

Грамотность,ещё не ум.Я знаю много граммотных нищих и бомжей.

Евгений

Ничего хорошего. Надо быть ОЧЕНЬ выдающимся ребёнком и чтобы при этом кто-то это заметил и каким-то образом спонсировал развитие. Судьба.

Ме
Мехровар

А что именно должно с ними происходить? Что за вопрос? Ничего страшного с ними не происходит. Получают ничуть не худшее образование в обычных школах. Платность учебного заведения вовсе не гарантирует гениальность обучаемого. Точно так-же есть и хулиганы-раздолбаи, и умные, старательные детишки. Так что ваше беспокойство в данном случае беспочвенно. Все в порядке.

Cool

На каждом углу ,на лавках,бордюрах сидят сосут пиво поплевывая и матерясь,общаются с себе подобными дЭвушками угощают их пивасиком и ржут как кони.

Ро
Роман

Вообще-то в России школьное образование бесплатно

Зу
Зулхарнай

ну если у этих детей есть голова на плечах выбиваются в люди пытаются стараются ну а если нету увы гниют вместе со своими родителями ждут у моря погоды

Ал
Алена

они живут, как умеют
иногда очень неплохо живут, умеют дружить и работать

иногда они имеют меньше тряпок, чем Катя Лель, меньше косметики, чем Рената Л, и даже меньше гонору, чем К Собчак...

Но это не мешает им быть счастливыми

Живут, работают, сады растят, детей воспитывают, рукодельничают,
в гости ходят... Некоторые из них имеют своё дело...
Я вижу много хороших деток из простых семей, нет причин волноваться

Св
Светлана

Бедность -не порок.Бедность- это просто неспособность обеспечить всем себя и своих детей.Но среди бедняков очень много умных людей.В наше время на жизненном "дне" иногда оказываются интеллигентные люди,которые попали туда в силу тяжелых жизненных обстоятельств. Эти люди воспитывают своих детей нормально.А что в вашем понимании означает хорошая школа ?Если в этой школе платят "бешеные" деньги за обучение,это еще не означает,что там дают хорошее образование.А то,что касается детей бедных родителей,то если ребенок хочет вырваться из этой беспросветной нищеты и стать успешным,ему придется приложить много усилий,но я думаю у него все получится.Больше всего меня коробит когда людей делят на "бедных " и "богатых".В нашем обществе среди детей богатых родителей гораздо больше негодяев и подонков,чем среди детей бедных людей.Потому что сейчас деньги решают все.Отсюда повсюду жадность,аморальность и безнаказанность.Печально..

По
Поля

Ну в кино они становятся богатыми и очень успешными людьми. Ну а в жизни как повезет.

Shahzoda

Реальные пацаны.

Олечка

в престижной школе может туалет краше, а ведь главное преподавательский состав

Вл
Владислав

если мальчик то армия - далее охраник. девочка - продавец в ларьке. плюс 50% по зонам. Вот и вся правда