Маргарита Камынина

У нас есть такие специалисты?

которые занимаются изучением психологии маньяков? Где-то прочитала, что в России нет таких.. . в США есть. Обычный психиатр может в такого переквалифицироваться?

Вячеслав Петрачков

Может, но этому надо долго самому над собой трудиться, такие узкие специалисты есть в Ростове, Свердловске, Воронеже и в некоторых других крупных городах.

Ал
Александр

Вы не правы, в Москве есть профессор Виноградов, а в Ростове Бухановский, которые изучают поведение-психику таких людей. А вообще, да конечно, это из области психиатрии.

Печенина Елена

А институт им. Сербского чем тогда занимается? ) Не весь, но значительная его часть?)

Анатолий Степовой

Есть конечно. Судебная психиатрия называется.

Виктория Шиликова

ага, еще и стать маниаком по совместительству)

Сергей Лебедев

Увы, убийцами уже рождаются, такие убедительные аргументы опубликовал немецкий ученый, который по взгляду на человека сможет определить маньяка. Скопируйте вот такой текст запроса в Яндексе (с кавычками) и сделайте запрос:

"Страшно- знак и код убийцы найдены в мозге психопатов"