Н-
Николай -Степанов

пожалуйста, скажите что делать нам?

нашему коту, первый раз принесли кошку (на второй день течки) . кот побегал пять минут за кошкой и нуль внимания сейчас, а кошка второй день забилась под батарею.. ничего не есть, не пьет, в туалет не ходит (хотя принесли её лоток из дома) . у кошки как и у кота в первый раз.
как я и сказала кошка забилась, мы к ней тянемся а она нас не потпускате, царапается, кусается, в руки не дается.

Ай
Айнура

нужно закрыть их в тесной комнате (ванне) . и попытаться не беспокоить их.

Юлия Студеникина

кастрировать кота и жить долго и счастливо.

Денис

Вам остается только ждать. Как можно меньше вмешивайтесь в процесс. Не нужно к животным вообще подходить, Ваша помощь им не требуется совершенно. Период течки это гормональный всплеск. Гормоны все сделают сами и помогут общий язык им найти и повязаться. Так что не тревожьте питомцев своим присутствием, обеспечьте им свежую воду и питание. Будут какие то вопросы по разведению, питанию и содержанию кошек пишите в личку, постараюсь помочь Вам .