Нюша Ф.

скажите пожалуйста что делать)))

Всем здравствуйте, у моей собаки немецкой овчарки регулярно загрязняется левое ухо, я чищу его 2-3 раза в неделю. Правое вообще всегда чистое, а с левым прямо беда. Кто-нибудь сталкивался с таким? что делать ((

Ки
Киса

На отодектоз похоже. Он так и проявляется - только почистишь ухо - и будто год не чистили ((( Это ПОКА только на одном ухе. Сходите к ветеринару.

Алёна Кузнецова

Сходите ка вы к ветеринару. Сдайте соскоб. Тогда и будет ясно, что именно лечить. Точно скажу, что при отите и ушном клеще, собака часто трясёт ушами. Так, что это вероятнее всего не то и не другое.

Ал
Алексей

я бы посоветовала сразу к ветеринару

Наталья Дёмина

капать капли при чём в оба уха

Нася С

капните софродекс. не поможет - к врачу

Олька Брыкова

Может Ушной Клещ? К Ветеринару..

Мэри ***

В ветклинике сдать соскоб. Результат в течение 15-20 минут. По деньгам - анализ стоить будет максимум 200 руб. . Выпишут, чем капать или мазать (вот тут от 300 до 700 руб.) . Сейчас очень много хороших ветпрепаратов от всевозможных отитов и т. д.

Рустам

лучше к ветеринару, возможно клещ в ухе

Надя

клещ наверно!

Илья Климов

ушной клещ... а грязь в ухе-это выделение клеша!!!

Наталья Махначева

ЭТО КЛЕЩ. Есть ушные капли для кошек и собак.